Отдых в Тунисе. Сахара.

Автор: Джавад вкл. .



В каждой стране есть определенные места, которые нужно непременно посетить, и в Тунисе это Сахара.

Эта пустыня всегда как привлекала, так и отпугивала людей, а переход через нее стал обязательным для путешественников пунктом. 

Сейчас предоставлено множество маршрутов через Пустыню, где по пути будут встречаться оазисы, и начинается такое путешествие в трех часах перелета от крупных европейских городов. 





Путешествие по этой стране достаточно бюджетное. Хотя за 3 дня вам и придется одолеть расстояние в 1200 км, вы будете передвигаться в больших и комфортных джипах, которыми управляют опытные водители. Они, как правило, знают французский и сносно говорят по-английски.

Сейчас не так уж и сложно  подучить английский язык. На сегодня можно найти много удобных индивидуальных курсов изучения английского, таких как и для взрослых и для детей по Skype в S-english.ru.

Крупнейший город на юге страны, Гафса, является торговой столицей. Здесь находятся самые известные рынки, а также здесь зародилась капсийская культура.

Несмотря на древность этого места, памятников почти не осталось, ведь многие были уничтожены во Вторую Мировую.

Шебика – красивейший горный оазис, был когда-то военным лагерем во времена Древнего Рима. Сейчас это тихая деревня, где почти не людей.

Далее следует оазис Тереза, преставившейся красивейшей природой и живописным водопадом. В основном здесь носят традиционную национальную одежду, так что не стоит ужасать жителей своим модным видом, это не оценят.

Путешествуя по Сахаре, первый ночной привал будет в Таузаре. Отсюда уходят в последний день путешествия многие туристы. Город напоминает иллюстрацию к восточной сказке, поражает обилием финиковых рощ и живописных парков. Финики отсюда транспортируют по всему миру. Остерегайтесь скорпионов, которые водятся неподалеку от города.

После стоянки вы отправитесь к высохшему морю Шотт Эль-Джерид. Теперь это площадка, представляющая смесь песка и соли, где можно найти самый известный здесь сувенир – Розу Пустыни, которая выглядит как цветок-кристалл. Здесь же вы сможете понаблюдать миражи, одногорбых верблюдов и дромадеров. Все желающие могут покататься на дромадере или вербоюде в Дузе, городе, имеющем статус ворот в пустыню. В декабре в городе и его окрестностях отмечается День Пустыни.

Ночь в пустыне особенно красива. Вы можете наблюдать яркие звезды, которые никогда не встретишь в ярко освещенных даже ночью городах.

 

Отдых в Тунисе. Курорт Монастир