Отдых в Тунисе. Курорт Монастир

Автор: Джавад вкл. .



В прекрасной курортной стране Тунис, есть удивительно спокойный средиземноморский курорт Монастир. Среди местных жителей этот город известен своей интереснейшей историей.
 
 
 
Когда-то давно основателями и основными жителями этого населенного пункта были монахи-воины, которые славились своим удивительным военным искусством. 

На сегодняшний день - это презентабельный курорт, в котором сочетаются современность и старинные традиции. Много удивительного можно встретить, путешествуя по улицам этого города.
 

В Тунис много авиарейсов, но всё же лучше воспользоваться интернет-сервисом и сделать бронь авиабилетов онлайн, где присутствует удобная форма для поиска и подбора рейсов.

Первый раз попадая в Монастир, не перестаешь любоваться удивительным сочетанием величества современных улиц и зданий, еще сохранивших старинный характер. Такой странный и противоречивый альянс объяснить очень легко. Именно здесь родился первый президент, получившего независимость, государства Тунис – Хабиба Бургиба.

Тогда, в далекие 60-е, президентом этого населенного пункта из казны государства спонсировалось 10% бюджета на реконструкцию и обновление города. За время правления первого президента инфраструктура города была настолько развита, что может позавидовать любой современный город.





За эти годы в городе построены широкие и красивые проспекты, а также уникальные площади. Очень много было построено новых домов и создано конференц-залов, появилась чудесно оформленная набережная и прекрасный порт для яхт. В центре на площади и сегодня располагается мавзолей, в котором лежит президент Хабиба Бургиба.

Курорт Монастир признан отличным городом для проведения отдыха. В городе работает немало хороших баров, а еще гостеприимных кафе и шумных дискотек. Практически на каждом углу можно повстречать магазин с сувенирами, ведь каждому нужно привести домой память о незабываемом отдыхе. Несмотря на большое количество мест для развлечений, этот курорт считается более спокойным, чем другие, например, Сусс или Хаммамет.

Приехав отдохнуть именно в Монастир, туристов встретят невероятно гостеприимные хозяева, а также благоприятный для отдыха климат. Окрестности этого удивительного города похожи на волшебные земли. Ведь вокруг белые песчаные пляжи, кристально чистая вода и безоблачное голубое небо. Кажется, что попал в рай.

 

Отдых в Тунисе. Сахара