Мечеть в ОАЭ получила имя Девы Марии

Автор: Лоуренс вкл. .



Одна из мечетей столицы Объединенных Арабских Эмиратов решением наследного принца Абу-Даби сменила свое название на имя Девы Марии.

Мечеть в ОАЭ получила имя Девы Марии

Мечеть Sheikh Mohammad Bin Zayed в Al Mushrif, районе в столице Абу-Даби, в среду была переименована в Mariam, Umm Eisa, что переводится с арабского языка как «Мария, мать Иисуса».

Переименование было инициировано Его Высочеством Шейхом Мухаммадом бин Зайедом Аль Нахайном, наследным принцем Абу-Даби и заместителем Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ, в целях «укрепления связей между последователями разных религий».





Шейха Лубна Аль-Касими, государственный министр по вопросам толерантности, поблагодарила шейха Мухаммеда Бин Зайеда за его «мудрые указы в целях осуществления этой инициативы, которая послужила ярким примером и прекрасным образом толерантности и сосуществования, полезного для ОАЭ».

Мухаммед Маттар Аль Кааби, председатель Генеральной администрации по делам ислама и пожертвований, также поблагодарил Шейха Мухаммеда за эту инициативу. Он добавил, что со времен Шейха Зайеда бин Султана Аль Нахайяна ОАЭ всегда были заинтересованы в терпимости и мирном сосуществовании, «основанном на справедливости и братстве среди всех живущих в ОАЭ».

В нескольких шагах от недавно переименованной мечети находится англиканская церковь St Andrew’s Church. Старший священнослужитель преподобный Канон Эндрю Томпсон сказал, что он «в восторге от новостей».

RussianEmirates / Gulf News