Дубай ждет очередную мегараспродажу

Автор: Лоуренс вкл. .



В преддверии Рамадана жителей Дубая ожидает очередная мегараспродажа со скидками от 30% до 90%.

​Жителей Дубая ожидает очередная мегараспродажа

Распродажи электроники, ювелирных изделий, бытовой техники и модных товаров пройдут в период с 18 по 20 мая и совпадут с окончанием школьного учебного года и началом священного месяца. В фестивале примут участие магазины розничной торговли по всему эмирату.

Стоит напомнить, что в прошлом году Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая запустил инициативу «Распродажа в честь Национального дня ОАЭ», в рамках которой также были предложены скидки до 90% на отдельные товары.





Кроме того, жителям эмирата стал доступен календарь распродаж на год вперед. В настоящее время в Дубае работают 57% от международного числа ритейлеров, по этому показателю эмират уступает только Лондону в глобальном масштабе (58%).

Нужно отметить, что сектор розничной торговли в ОАЭ продолжает расти на 5% в год и, как ожидается, достингет в объеме 200 млрд дирхамов (US$ 55 млрд) к концу текущего года.

В то же время, некоторые аналитики отмечают, что Дубай рискует потерять свой титул «рая для любителей покупок» из-за скачков курсов валют.

RussianEmirates / Khaleej Times