Арабские Эмираты в тройке самых безопасных стран

Автор: Лоуренс вкл. .



Объединенные Арабские Эмираты переместились с третьего на второе место в рейтинге самых безопасных стран мира.

Арабские Эмираты снова вошли в тройку самых безопасных стран

Эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ) повторно поместили Объединенные Арабские Эмираты в тройку самых безопасных стран в мире.

Напомним, что в 2016 году Объединенные Арабские Эмираты заняли третье место в рейтинге самых безопасных для жизни стран мира по версии Всемирного экономического форума, уступив в нем только Финляндии и Катару.





Самой безопасной страной мира в 2017 году оказалась Финляндия, которая возглавила рейтинг, состоящий из 136 позиций. Это государство также лидировало в аналогичном списке, опубликованном в октябре 2016 года.

На втором месте находятся Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Замыкает тройку Исландия. В первую десятку рейтинга в порядке убывания также вошли Оман, Гонконг (специальный район КНР), Сингапур, Норвегия, Швейцария, Руанда и Катар.

Россия в данном перечне заняла 109-ю строчку. Ее соседями оказались Перу (108-я позиция) и Камерун (110-е место).

При составлении рейтинга учитываются, в частности, ситуация с преступностью и терроризмом, а также военные конфликты.

В четверг, 13 апреля, ВЭФ признал Колумбию самым опасным государством мира. В топ-10 таких стран также вошла Украина.

Всемирный экономический форум — швейцарская неправительственная организация. Она наиболее известна своими ежегодными встречами в Давосе, на которых обсуждается международная проблематика. Членами ВЭФ являются около тысячи крупных организаций из разных стран, в том числе из России.

РусскиеЭмираты / Лента.ру