Новая стратегия развития исламской экономики Дубая

Автор: Лоуренс вкл. .



Дубайский центр развития исламской экономики (DIEDC) объявил о запуске новой стратегии на 2017-2021 гг, сконцентрированной на развитии исламской экономической системы.

Стратегия включает выявление новых индикаторов динамики для мониторинга роста ключевых секторов и измерения их вклада в экономику Объединенных Арабских Эмиратов.

Целью стратегии будет долгосрочное развитие исламской экономики на местном, региональном и международном уровне и создание глобального образца исламской экосистемы.





Новая стратегия была запущена центром по указанию наследного принца Дубая шейха Хамдана бин Мухаммад бин Рашида аль-Мактума.

«Новая стратегия использует двухаспектный подход. Первая составляющая концентрируется на развитии исламской экономической системы, - пояснил шейх Хамдан. – Второй компонент включает в себя способствование статусу Дубая как глобального образца развития исламских финансов, промышленности, стандартов в торговле и культуры».

Дубай собирается развивать не только исламские финансы, но также халяльную промышленность, мусульманскую культуру и искусство, моду и туризм.

muslimeco.ru