В ОАЭ пройдет глобальный культурологический саммит

Автор: Лоуренс вкл. .



В ОАЭ пройдет первый в мире Глобальный культурологический саммит В следующем году эмират Абу-Даби станет площадкой для проведения международного саммита на высочайшем уровне, который соберет в одном месте лидеров мнения мирового культурологического сообщества для обсуждения роли культуры в контексте решения глобальных проблем современности. 

На повестке дня также встанет вопрос о влиянии новейших технологий, которые зачастую меняют саму природу культуры и культурные взаимодействия в мире, а также их последствий в областях образования, экономики, политики и других аспектах человеческой жизни.

Его Превосходительство Мухамед Халифа Аль Мубарак, директор Управления по туризму и культуре Абу-Даби, отметил:

«Это событие подчеркивает нашу приверженность к культуре и искусству, а также поможет изучить вопросы, которые будут особенно актуальны для будущего поколения и которые несомненно уже сейчас представляют важность как для граждан ОАЭ, так и для мирового сообщества в целом».





Организатором мероприятия станет Управление по туризму и культуре Абу-Даби (TCA Abu Dhabi) при содействии компании The FP Group (издательства Foreign Policy Magazine) и TCP Ventures, LLC, производителя художественных предприятий и консультационной компании, ориентированной на проблемы, связанные с культурой и искусством. Мухамед Халифа Аль Мубарак добавил:

«Это событие прекрасно дополнит другие культурные преимущества Абу-Даби, имея в виду Культурный район на острове Саадият. Основная тема обоих проектов связана с выявлением универсальных понятий и идей в сфере культуры. Мы ожидаем огромный интерес со стороны мировой общественности и профессионалов в области искусства».

Нура Аль Кааби, государственный министр по делам Федерального национального совета и Председатель совета в Media Zone Authority в Абу-Даби и его коммерческого подразделения twofour54, отметила:

«Это первое и единственное мероприятие, посвященное важности культуры в мировом сообществе. Абу-Даби, как центр культурного многообразия, станет идеальным местом для встречи такого уровня и поможет начать этот важный диалог. Мы считаем, что привлечение как регионального, так и международного сообщества имеет решающее значение для построения будущего, в котором взаимодействие и толерантность станут нормой. Я рада быть частью этого грандиозного события».

В ОАЭ пройдет первый в мире Глобальный культурологический саммит

В саммите примут участие делегации, представляющие почти все страны мира. Здесь будут обсуждать общие интересы, налаживать новые связи, а также искать решения многочисленных проблем разного характера, начиная с сохранения культурного наследия и заканчивая поиском новых способов для финансирования искусства и увеличением государственной поддержки творчества и социального развития.

Дэвид Ротхкопф, генеральный директор и редактор FP Group, отметил:

«Мы стоим на пороге новой культурологической эпохи. Впервые в истории мы попытаемся сделать каждого человека причастным к глобальной культурной экосистеме. Этот шаг даст нам надежду на сохранение нашего уникального наследия и возымеет серьезное влияние на будущее нашей планеты».

Карла Дирликов Каналес, генеральный директор TCP Ventures, отметила:

«Поскольку наше внимание сосредоточено на культуре, важной частью встречи станут создание новых совместных проектов и поиск путей мобилизации талантов художественного сообщества, чтобы помочь в решении самых больших проблем, с которыми мы сталкиваемся во всем мире».

Мероприятие пройдет 9-13 апреля 2017 года в центре Манарат Аль Саадият на острове Саадият в Абу-Даби и других локациях ОАЭ. 

russianemirates