ОАЭ - лидер SPA-услуг Ближнего Востока

Автор: Лоуренс вкл. .



В этом году рынок SPA-услуг на Ближнем Востоке и в Северной Африке оценивается в AED11 млрд (US$3 млрд), согласно новому исследованию.

Доклад, посвященный рынку отдыха и досуга, подготовленный Euromonitor International накануне The Leisure Show 2016 и Piscine 

Middle East 2016, отмечает, что ОАЭ принадлежит доля в 14% этого рынка объемом AED1,59 млрд (US$435 млн).

Рабия Ясмин, аналитик Euromonitor International, заявил: «SPA-отели и курорты очень распространены в этом регионе. Отели ОАЭ отмечают, что 60% посетителей SPAне являются постояльцами гостиниц. В настоящее время по мере увеличения спроса отели берут в лизинг пространства для увеличения числа предоставляемых SPA-услуг».





По сравнению с США и Азией, современными мировыми лидерами этой индустрии, SPA-центры на Ближнем Востоке связаны в большей степени с лечением и роскошью. В этом регионе расширяется тенденция к оздоровительного и медицинского туризму.

«Сосредоточенные на здоровье туристы обычно тратят более 130% от трат обычного отдыхающего, так как для них такие процедуры являются обязательной частью досуга. В настоящее время существует повышенный спрос на программы от 2 до 7 ночей, оздоровительные, медитативные, косметические процедуры и тематические программы, подобные представленным на азиатском рынке», – добавил Ясмин.

Ранее институт The Global Wellness Institute назвал страны Африки и Ближнего Востока наиболее активно растущим SPA-рынком в мире.

Euromonitor прогнозирует, что SPA-рынок Африки и Ближнего Востока вырастет на 21,6% с 2015 по 2019 год. Среди SPA-салонов, открывшихся в регионе в 2016 году, Aurora Spa от Joelle в Mövenpick Hotel Riyadh, Nikki Spa в Nikki Beach Resort&Spa Dubai, Resort&Spa Palm Jumeirah и The Oberoi в Марракеше.

В свете бума на SPA-рынке единственным мероприятием, посвященным индустрии расслабляющего досуга на Ближнем Востоке и в Африке, является The Leisure Show, которое в 2016 году будет организовано совместно с Piscine Middle East, в результате чего станет крупнейшим событием в регионе, посвященным оборудованию для бассейнов и SPA, и пройдет в Дубае (ранее проходило в Абу-Даби).

Мероприятие пройдет 17-19 сентября во Всемирном торговом центре Дубая, совместно с The Hotel Show.

Arafnews