Отели Мекки нацелены на 80%-ю "саудизацию"

Автор: Лоуренс вкл. .



Министерство труда и социального развития провинции Мекка в Саудовской Аравии постановило к концу 2016 года обеспечить граждан страны не менее 80% рабочими местами в гостиницах и на туристических объектах провинции.

План будет реализован в сотрудничестве с Саудовской Комиссией по туризму и национальному наследию (SCTH) и Фондом развития людских ресурсов, согласно заявлению Абдаллы ибн Мухаммада аль-Улайана, директора Министерства труда и социального развития провинции Мекка.

Во время своего недавнего осмотра штаб-квартиры Первого форума «саудизации» в секторе услуг и размещения в Мекке аль-Улайан отметил, что саудовские работники должны быть дисциплинированными, пунктуальными и внимательными.

Он призвал саудовскую молодежь к регистрации на сайте Taqat – в программе Фонда развития людских ресурсов и Саудовской Комиссии по туризму и национальному наследию, благодаря которой с молодыми людьми можно будет легко связаться и предоставить им подходящую работу, сообщило арабское ежедневное издание Al-Madina в субботу.





Arafnews