В Абу-Даби появится комплекс башен, вдохновленный искусством плетения ковров

Автор: Лоуренс вкл. .



В Абу-Даби появится комплекс башен, вдохновленный искусством плетения ковровAl Qudra Real Estate планирует запустить проект пяти жилых башен на острове Аль-Рим в Абу-Даби, который получит название Аль Саду.

Главной особенностью нового высококлассного объекта станет необычная конструкция, 

вдохновленная культурным наследием сельских общин Эмиратов: элементы башен будут связаны между собой по принципу традиционного плетения ковров.

Известно, что роскошные башни займут общую площадь в 17532 м², и внутри них будут обстроены 1300 жилых единиц. От прочих комментариев относительно Аль Саду на недавно состоявшейся Cityscape в Абу-Даби официальный представитель компании отказался.





Вертикальные линии, переплетаясь с горизонтальными, обволакивают пять башен и воспроизводят движение Сади и различные стадии изготовления ковров”, — говорится в буклете компании.

Хотя официальной даты запуска проекта не было указано, источник издания Emirates 24 | 7 сообщил, что, вероятно, это случится до конца года. Никаких подробностей о стоимости проекта и сроках проведения торгов также не представлено.

В Абу-Даби появится комплекс башен, вдохновленный искусством плетения ковров

Avant Garde из Абу-Даби будет работать над архитектурой проекта. В официальном заявлении компании указано, что “сложная конструкция будет выглядеть так, будто башня установлена на ковре ручной работы”.

По данным сайта компании Al Qudra, в настоящее время она ведет работы над рядом жилых и коммерческих районов в Абу-Даби и в Эль-Айне. В число основных проектов входят Ain Al Fayda Emariti Housing (2000 вилл), Ain Al Fayda Commercial Villa (518 вилл) и Ain Al Fayda Lakes.

russianemirates