Число туристов в Египте снизилось на 46%

Автор: Лоуренс вкл. .



Согласно последним официальным данным, в феврале 2016 года число туристов, приезжающих в Египет, сократилось на 45,9%.

Такое снижение объясняется резким сокращением числа туристов из России.

 

По данным доклада Центрального агентства по мобилизации общественности и статистике, опубликованным вчера Reuters, в феврале этого года Египет посетили 346,5 тыс. туристов со всего мира против 640,2 тыс. туристов в том же месяце 2015 года. Доклад объясняет такое снижение резким сокращением числа туристов из России.





Россия приостановила полеты в Египет в ноябре 2015 года после крушения российского самолета на Синайском полуострове, в результате которого погибли 224 человека. 31 октября 2015 года самолет Airbus А321 разбился спустя 23 минуты после вылета из Шарм-эль-Шейха.

Отчет зафиксировал в феврале значительное сокращение числа ночей, проведенных отдыхающими в Египте. Оно составило 1,8 млн по сравнению с 5,6 млн в феврале 2015 года. Это также объясняется «сокращением на 99% числа ночей, проведенных в Египте российскими туристами».

По мнению Хишама Заазуа, бывшего министра туризма, заметного улучшения во въездном туризме в Египте не будет до середины 2016 года.

Курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада являются главными туристическими направлениями пляжного туризма в Египте, особенно в зимний период.