Фестиваль классических автомобилей в Дубае

Автор: Лоуренс вкл. .



На фестиваль классических автомобилей в Дубай прибыли 300 старинных моделейС 24 по 27 марта в Дубае проходит крупнейший Emirates Classic Car Festival в истории мероприятия.

На него были доставлены 300 старинных моделей автомобилей, мотоциклов и грузовиков, выпущенных в период с 1916 по 1986 годы.

В ходе фестиваля на бульваре Шейх Мохаммед бин Рашид будут продемонстрированы транспортные средства таких марок, как Mercedes, Bentley, Rolls-Royce, Aston Martin, Harley Davidson и Chevrolet.

Многие автомобили прибыли из частных коллекций энтузиастов из ОАЭ, другие же были доставлены из Европы и США.





В этом году в рамках фестиваля будут проведены кинопоказы на классических автомобилях в павильоне Emaar и демонстрация реставрированных моделей Ford Model T Coupe 1926 года и Honda CB 550 1974 года напротив VIDA Downtown Dubai.

 

Жюри, в состав которого входят эксперты, оценят автомобили, представленные на выставке, с точки зрения оригинальности, ценности, уникальности, визуальной составляющей. Победителям будут вручены призы.

Вход на фестиваль открыт для всех. Мероприятие организовано застройщиком Emaar Properties в сотрудничестве с Автомобильным клубом ОАЭ (the Automobile & Touring Club of the United Arab Emirates) и Министерством по делам культуры, молодежи и общественного развития ОАЭ.

На фестиваль классических автомобилей в Дубай прибыли 300 старинных моделей

Мохаммед Бен Сулайем, президент автомобильного клуба ОАЭ, сказал: “В очередной раз Emirates Classic Car Festival предоставит прекрасную возможность для энтузиастов из ОАЭ и международных участников разделить совместную страсть к красивым и имеющим историческую ценность автомобилям.”