В Дубае построят 6 роскошных небоскребов

Автор: Лоуренс вкл. .



В Дубае анонсировано строительство 6 роскошных небоскребовЗастройщик Damac назвал дату завершения работ по проекту Aykon City в Дубае, включающего в себя шесть многоэтажных башен.

Damac Properties собирается закончить работы по проекту Aykon City к 2021 году. 

Комплекс на Шейх Заед Роуд в Дубае будет состоять из шести башен: 80-этажная Aykon Hotel; 63-этажная с обслуживаемыми гостиничными резиденциями; 60-этажная жилая башня; 65-этажное офисное здание и две 30-этажных ультра-роскошных жилых башен с автоподъемниками в каждой и видом на Dubai Canal и парк Сафа.

Председатель компании Хуссейн Саджвани сказал: “Мы рады объявить о старте проекта такого масштаба в таком роскошном месте в сотрудничестве с Meraas Holding.”





Сафа парк, по прогнозам, должен стать одним из популярнейших жилых районов Дубая благодаря искусственному пляжу. В районе Dubai Canal, соединяющего Business Bay с Персидским заливом, будет установлен еще один 4-компонентный башенный комплекс Crystal Lagoon Towers и отдельно от этого Gate Towers.

В Дубае анонсировано строительство 6 роскошных небоскребов

Стоимость реализации Aykon City оценивается в 7,4 млрд дирхам. Строительство должно начаться до наступления лета 2016 года.

Спрос на недвижимость в Дубае, как ожидается, будет повышен на фоне предстоящего Экспо-2020 и прогнозируемого роста населения до пяти миллионов к 2030 году.

RussianEmirates