Дубайская полиция не может продать знаменитый Феррари

Автор: Лоуренс вкл. .



Дубайская полиция не может продать знаменитый ФеррариАвтомобиль Ferrari Enzo, брошенный на дубайской парковке в 2012 году, не может быть продан полицией из-за проблем с установлением настоящего владельца.
 
Дубайской полиции пришлось отказать покупателю, пожелавшему заплатить 1,6 миллиона долларов США за один из брошенных владельцами автомобилей, из-за того, что автомобиль оказался вещественным доказательством по уголовному делу, расследуемому Интерполом. 
 
В Дубае существует правило, позволяющее полиции, по истечении определенного времени, реализовывать автомобили, брошенные владельцами на штрафстоянках или городских парковках. Количество таких автомобилей резко возросло с началом мирового кризиса. Фотография одного из них – автомобиля Феррари редкой модели «Энцо» 2002 года, обошла весь мир. Всего машин этой модели в мире существует не более 300, и состоятельный покупатель из США предложил заплатить за нее 1,6 миллиона долларов, однако выяснилось, что по данным Интерпола этот автомобиль был либо угнан, либо куплен его последним владельцем, подданным Великобритании, на незаконно приобретенные средства, и потому находится под арестом.
 
Машина, долгое время простоявшая под открытым небом на полицейской стоянке, где ее и запечатлел фотограф, позднее была перемещена в крытый гараж. Автомобиль остается на попечении дубайской полиции до тех пор, пока не будет завершено расследование и автомобиль не выставят на продажу или не вернут законному владельцу.
РусскиеЭмираты