Как согреться в холода? Инфракрасный обогреватель

Автор: Джавад вкл. .



Приближение зимы каждый год ставит этот вопрос на повестку дня. Хорошо, когда в квартире или в офисе имеется надежная отопительная система и проблем с комфортным пребыванием дома или на работе не возникает. 
 
А если мощности батарей категорически не хватает для обогрева помещения? Или случаются перебои с центральным отоплением. Выход очевиден – нужен обогреватель. Но как выбрать такой, чтобы и температуру поддерживал, и безопасный был, и электроэнергию зря не расходовал? Всем этим требованиям соответствует инфракрасный обогреватель. На сегодня можно легко выбрать инфракрасный обогреватель разных видов, размеров и мощности.
 
Почти все люди любят греться под солнышком или от огня. Инфракрасный обогреватель как раз излучает ту часть солнечного спектра, который несет тепло. И это самый естественный вариант обогрева помещений. Разумеется, он же и самый комфортный для человека. Отличие инфракрасного обогревателя состоит в том, что он нагревает не воздух, а предметы, в том числе и человека, а уже от предметов греется окружающий их воздух. По этой причине обогреватель, легко создает тепличные условия в самые короткие сроки в отдельных зонах больших помещений, не тратя энергию на всё пространство. Именно эта особенность позволяет использовать его даже вне помещений, например на съёмках фильмов, открытых торговых, выставочных и концертных площадках. 
 
Терморегуляторы обеспечивают автоматическую работу инфракрасного обогревателя, включая и выключая его, по достижении нужной температуры, а значит, прибор может постоянно поддерживать оптимальную температуру. При сквозняках, в которых виноваты плохие окна или дверь, обогреватель также существенно снижает потери тепла. Во время работы прибор не создает циркуляцию воздуха и, соответственно, не гоняет в помещении пыль.
 
Высококачественные материалы и современные технологии производства инфракрасных обогревателей дают гарантию, что во время работы прибора не появится неприятных запахов и помещение не придется проветривать, а затем снова обогревать. Покой и сон человека такой обогреватель тоже не потревожит. Он работает очень тихо за счет отсутствия частей, способных производить какой-либо шум. И еще один важный плюс инфракрасного обогревателя заключается в его возможности значительно экономить электроэнергию за счет локального нагрева.