Как избавиться от волос на теле

Автор: Джавад вкл. .



Любая женщина вне зависимости от возраста хочет выглядеть красиво, каких усилий ей этого бы не стоило. Некоторые из процедур, например по удалению волос на теле, не всегда приятные, а даже наоборот сопровождающиеся болевыми ощущениями. Но, несмотря на это, женщины всё-равно идут ради красоты на такие жертвы. 
 
Следить за своим телом прекрасная часть населения начала с давних времен, единственное что изменилось – это методы и способы ухода за собой.
 
Раньше женщины боролись с волосами на теле с помощью различных домашних рецептов, постепенно которые стали заменяться бритвой. Но и этот метод не был востребован, единственные преимущества - это безболезненность и быстрота процедуры. Но результат оставляет желать лучшего, щетина появляется уже на следующий день, причем еще гуще.
 
Следующими находками стали для женщин крема для удаления волос, но неприятный запах кремов и большое количество оставшихся волос после применения такого средства, заставил искать другое решение данной проблемы. И вот возникли более новые методы: депиляция и эпиляция
 
В первом случае – это процесс удаления волос, которые расположены над кожей. Во втором – это процесс воздействия на саму луковицу волоса, результатом которого является замедление роста волос, а в некоторых случаях и вовсе прекращение. Все зависит от физиологических особенностей человека.
 
В домашних условиях чаще всего применяются такие методы избавления от нежелательных волос: использование бритвы, выщипывание пинцетом, крема, воск. Но в последнее время технический прогресс позволяет использовать в домашних условиях уже и лазерный эпилятор, с помощью которого можно самостоятельно избавиться от любых волос особо не напрягаясь. Цена такого аппарата на сегодня не превышает стоимость 2-3 процедур в косметическом салоне.
 
 
Салоны предоставляют более эффективные услуги, но и они не гарантируют вам полного избавления от волос, тем более за одну процедуру. Со временем, возможно, это и произойдет. Салонные процедуры тоже довольно болезненные и требуют терпения. Наиболее распространенные на сегодняшний день виды эпиляций: лазерная, биоэпиляция, фотоэпиляция, электроэпиляция, ультразвуковая эпиляция, шугаринг.
 
 
На ту же тему: Эпиляция