Стоит ли лечить зубы за границей?

Автор: Мирали вкл. .



Многие современные люди думают о том, что лечить зубы за рубежом гораздо более надежно и выгодно по сравнению с отечественным лечением, в то время как другие просто воспринимают это как более престижное занятие. 

Подобные настроения обуславливаются не только тем, что в нашей стране отечественная медицина считается далеко не самой качественной, но и в принципе ментальностью жителей постсоветского пространства. На самом же деле стоит более подробно разобраться в том, действительно ли справедливы подобные суждения.

В первую очередь, не стоит забывать о том, что клиники и специалисты во всех странах бывают разными. В преимущественном большинстве случаев люди из стран СНГ привыкли судить о качестве лечения по работе государственных больниц, в которых набирают далеко не самых профессиональных специалистов, заставляя их работать за небольшую плату практически круглосуточно, не предоставляя соответствующего финансирования на оборудование и препараты. Удивительно думать, что при таких условиях вас действительно смогут качественно лечить. Но не стоит забывать о том, что такое лечение должно быть бесплатным, в то время как за границей за него нужно будет выложить немало средств. Если рассматривать именно частные клиник наших стран, которые также требуют оплаты своих услуг, то в них качество медицинского обслуживания часто может не уступать даже зарубежным клиникам. К примеру, выделяется среди стоматологических клиник Киева «Стоматология от А до Я», которая принимает пациентов не только из СНГ, но и из Европы.





Крупные стоматологические компании с нормальным бюджетом используют самые современные зарубежные установки, материалы и технологии, чтобы полностью устранить пропасть между качеством медицины у нас и за рубежом, но при этом предоставить отечественным (да и заграничным) клиентам гораздо меньшую стоимость, исключающую необходимость перелета в другую страну и дорогостоящей оплаты проживания.

Современная стоматология в государственных и частных клиниках значительно отличается друг от друга. В частных заведениях к каждому пациенту применяется индивидуальный подход, проводится комплексное обследование и предоставляется полный спектр услуг, необходимых для полноценного лечения, в то время как стоматолог, работающий по ставке в какой-нибудь больнице, не имеет никакого интереса к вашему лечению, кроме своего стремления, а оно бывает не у всех.

Прочитать еще по теме вы можете по ссылке.