Выбор ОАЭ для отдыха

Автор: Джавад вкл. .



Нечасто современные туристы выбирают ОАЭ для проведения отпуска, поскольку не слишком уж много знают об этой стране и мало что с ней ассоциируется, кроме, пожалуй, небоскребов, пустыни, жары и запрета на алкоголь.

Но на самом деле, эта страна заслуживает внимания ничуть не меньше других популярных курортов.

Крупнейший город Эмиратов – Дубай – одно из наиболее удивительных мест на планете. Ведь не просто так к нему прикипели душой создатели знаменитых блокбастеров Голливуда. Дубай каждому из нас кажется городом будущего, где посреди безжизненной пустыни столь гармонично разместились высочайшие в мире небоскребы и зеленые сады.





Дубай так же является крупнейшим бизнес-центром этого региона, со свободной экономической зоной, где предоставляются хорошие условия для ведения бизнеса. Поэтому многие бизнес-структуры регистрируют здесь свои предприятия и филиалы. Сам процесс регистрации проходит быстро. 

Нигде на Земле больше нет такой концентрации различных современных строений. Архитекторы из абсолютно разных стран прибывают в этот город, чтобы осуществить самые смелые и подчас безумные идеи и проекты. 

В Дубае было построено высочайшее на планете здание – Бурдж-Халифа (его «рост» – 828 метров). На 124-ом этаже организована смотровая площадка, с которой перед глазами предстает невероятный вид на мегаполис из стекла. 

В книге рекордов Гиннеса было отмечено множество чудес города. Это, к примеру, самый высокий на Земле отель, крупнейший искусственно созданный остров, а еще самый большой торговый центр, аквариум и многое другое. По сути, целый город – Дубай – можно без преувеличения назвать чудом света.

Здесь, в Эмиратах, каждый может выбрать себе понравившиеся развлечения. Можно поехать на сафари по пустыне, посетить столицу Абу-Даби, совершить вертолетную прогулку, сходить в парк развлечений Ferrari World, прокатиться на лыжах, причем как по песку, так и по снегу, хоть и искусственному и так далее.

Многие, особенно русские, туристы едут в отпуск не за развлечениями и экзотичными приключениями, а за обыкновенным пляжным отдыхом под жарким солнцем, которого всегда не хватает на родине. И здесь Арабским Эмиратам есть чем угодить придирчивому туристу. И моря, и солнца здесь круглый год в избытке.

Море чистое и теплое, всеми любимые песчаные пляжи растянулись не на один десяток километров. Отели в случае отсутствия собственного пляжа предоставляют транспорт для поездки на общественный. А высокий уровень персонала с восхищением отмечают все побывавшие в ОАЭ.

Таким образом, Арабские Эмираты отлично подойдут для любого отдыха, в этом месте каждый путешественник непременно сможет найти себе развлечение по душе.