Роскошный Дубай

Автор: Джавад вкл. .



Это единственное место на земле, которое не перестаёт удивлять нас своей красотой, богатством, роскошью и необыкновенными постройками и удивительными сооружениями.

 

Горнолыжное объединение – «Ски Дубай»

Лыжи и пустыня – казалось две самых несовместимых вещи. И здесь Дубай смог удивить нас. Ведь, настоящая сказка воплощена в реальность. Теперь жители Дубая и его туристы имеют возможность покататься на лыжах, лепить из снега снеговика или просто играть в снежки.





 

 

 

Горнолыжный курорт размещён в ТЦ «Молл Эмиратов». Искусственный снег дает возможность функционировать лыжному комплексу, не зависимо от поры года. Это удивительно, но там имеются и подъёмные краны, и дорожки для катания на лыжах, и всё необходимое снаряжение. К тому же там вам предоставят тёплую одежду. Поэтому, если планируете посетить горнолыжку, не нужно набирать с собой лишние вещи. Комплекс может разместить полторы тысячи человек.

 

Пальма Джумейра

 

 

Ещё одна прелесть Дубая – искусственный остров. Песок для него достают из Персидского залива. Согласно проекту должно быть три постройки. На сегодняшний день работает только один. Диаметр острова – 5 километров. С высоты птичьего полёта можно увидеть, что остров имеет форму пальмы. От ствола простилаются 17 листьев. Вдоль них располагаются магазины, рестораны, виллы, гостиницы. Для защиты необычного острова от волн, насыпан волнолом, имеющий форму полумесяца. На нём построены отели международного класса.

На 17-ти ветках пальмы размещаются жилые дома. Центральная часть, то есть ствол вмещает шикарные рестораны, скверы, развлекательные центры, и невероятно красивые жилые апартаменты. Каждое объединение владеет личной инфраструктурой. У них есть свои спортивные центры, салоны красоты, стоянки, магазины, детские площадки, и даже парковки. Доехать к сказочному месту можно через мост. 

Посмотреть вживую на один из искусственных остров можно на этой веб-камере, показывающей динамичный горизонт Дубая, вдалеке можно видеть самый высокий небоскреб в мире - Бурдж Халифа. 

 

 

Парк Аль – Мамзар

На острове имеется удивительный сквер, площадью в 99 гектаров. Отличительная черта, которой не обладает ни один парк - это огромное количество пляжей.

Смотрим влево – там пляжи, которые выходят на Персидский залив. Поворачиваем голову на право – видим пляжи, которые находятся между Дубаем и Шарджей. Везде имеются раздевалки, лежаки, зонты от палящего солнца, туалеты.

За безопасностью туристов наблюдают спасатели, которые дежурят на вышках. Вы не только позагораете, но и вкусно подкрепитесь. Возле пляжа есть площадка для барбекю, гриль и столики.

 

 

Половину парка занимает зелень. 55 гектаров вмещает кусты, деревья, цветочные клумбы. Можно подышать свежим воздухов, поговорить по душам в уютном кафе. Любителям спорта предлагают велосипеды на прокат. К тому же есть площадки для игры в футбол, мини-баскетбол, волейбол. Даже скейтбордистам и роллерам нашлось местечко. А для маленьких деток построены хорошие площадки с различными качелями.

В самом сердце парка есть эстрадная площадка, рестораны, кафе, зал с игровыми автоматами. Чтобы увидеть все и сразу с высоты, поднимитесь на 8-ми метровую башню. Оттуда вы сможете увидеть всю прелесть пейзажа. Кстати, среда – дамский день. В сквер могут попасть исключительно женская половина человечества и детвора до 8-ми лет.

Перед праздниками старайтесь заранее бронировать авиабилеты Москва-Дубай или другие направления, например авиабилеты Харьков Львов, чтобы не столкнуться с их дефицитом.