Золотое женское кольцо может стоить недорого?

Автор: Мирали вкл. .



Золотое женское кольцо — классическое украшение, которое может занимать почетное место в шкатулке каждой. Золото уже несколько веков подряд сохраняет за собой статус классического ювелирного металла.

Выбирая золотое женское кольцо, нужно помнить про универсальность данного типа аксессуара. Такая драгоценность удобна и привычна, поэтому легко впишется в базовые образы. Если рассматривать женское кольцо как аксессуар на каждый день, важно помнить о том, что он должен иметь качественное выполнение. Все закрепки у камней или вставок должны быть надежными, чтобы не пришлось отдавать украшение в ремонт.

Безусловно, драгоценность будет нуждаться в профессиональном сервисе раз в год, но чтобы не пришлось пользоваться этими услугами чаще, нужно тщательно подойти к выбору места приобретения. Например, кольцо золотое женское по лучшей цене и в достойном уровне качества выполнения можно приобрести в ювелирном салоне Золотой Век. Среди ассортимента, состоящего из более чем двух с половиной тысяч моделей, можно найти золотые женские кольца в разной цене и дизайне.





Сегмент цены составляет основу во время выбора. Определив бюджет, мы идем на поиски ювелирного аксессуара. Но золото, как известно, славится не только своим статусом вековой классики, но и высоким ценником. Может ли золотое женское кольцо быть доступно даже для небольшого бюджета, и какие варианты стоит рассматривать — сейчас разберем.

Золотое женское кольцо: модные и недорогие модели

Решающим критерием цены на украшения из золота является проба. Именно соотношение чистого металла и посторонних добавок влияет на ценность сплава на ювелирном рынке. Рассматривая самую популярную пробу, а именно 585, может сложится впечатление, что все золотые драгоценности находятся в сегменте высоких цен, но это не так. Золотые аксессуары могут быть не такими дорогими, как вы могли подумать. Альтернативным и более бюджетным вариантом выступает 375 проба. В этом сплаве 37,5% чистого аурума, остальные 62,5% — лигатура. Ввиду такого соотношения, женское кольцо будет стоить на порядок дешевле.

Внешне ювелирные аксессуары 375 пробы ничем не отличаются от дорогого аналога. Единственное отличие вы сможете выявить позже, во время регулярной носки. Все дело в том, что женское кольцо из этого сплава более капризно в носке. Потемнения на поверхности могут появиться намного быстрее, чем это случилось бы с украшениями 585 пробы. Но не стоит этого бояться, ведь это легко решается аспектом соблюдения правильной носки и ухода в домашних условиях.