13 мифов о беременности разбиты

Автор: Мирали вкл. .



Согласно статистике, из всех пар, пытающихся забеременеть, 20% преуспевают с первого месяца, 65% преуспевают в течение года, а остальные 15% нуждаются в нескольких годах или медицинской помощи.

Независимо от того, как быстро зачала женщина, она, безусловно, сталкивается с проблемой чтения всего возможного, чтобы подготовиться к рождению ребенка. С другой стороны, каждый пытается дать ей совет, в том числе основанный на чистом суеверии и приметах. Конечно, есть проверенные временем приметы, такие как к чему чешется левая ладонь и другие. Но что касается беременности, мы хотим развеять некоторые из мифов и советуем вам не следовать «советам», найденным в интернете.

1. Женщины с большим тазом легче рожает. Под широким тазом понимают, в частности, широкую поясничную кость, которая является самой большой частью таза. Правда в том, что нет прямой связи между размером поясницы и размером родового канала. Важным является размер круглого отверстия в середине таза, которое может быть одинаковым для двух женщин с разными размерами таза.





2. Размер и форма живота раскрывают пол ребенка. Насколько было бы удобно, если бы этот миф был правдой, но, к сожалению, в нем нет ни капли правды. Есть две вещи, которые влияют на форму и размер вашего живота: размер ребенка и его или ее положение в утробе матери.

3. Ультразвук может быть вреден для ребенка. Для этого нет научных доказательств. Ультразвук использует не излучение, а высокочастотные звуковые волны, которые отталкиваются от ребенка и таким образом создают изображение, которое вы видите на мониторе. Интенсивность этих волн довольно низкая, а процедура быстрая, поэтому нет риска, если обследование выполнено профессионалом. Был бы риск, если бы обследование длилось очень долго и проводилось неподготовленным человеком.

4. Вы навредите своему ребенку, если будете спать на животе. Ребенок глубоко «спрятан» в матке, поэтому вы не будете вредить ему, если будете спать на животе, пока вам это удобно. Вам, вероятно, не будет комфортно спать на животе в последние месяцы беременности, но это не опасно.

5. Вы не можете бегать во время беременности. Если у вас нет осложнений, вы можете бегать в течение всех трех триместров. Но вы не должны бегать, если у вас есть проблемы с кровью, если вы носите двойню или если вы не были в хорошей физической форме до беременности.

6. Утренняя тошнота бывает только утром и длится только первые три месяца. Утренняя тошнота является наиболее распространенным побочным эффектом беременности. 80% женщин в разной степени страдают от утреннего недомогания, но только 2% из них испытывают его только утром. Несмотря на свое название, утреннее недомогание может возникнуть в любое время суток. Некоторые эксперты даже хотят назвать это "ежедневной тошнотой". Обычно тошнота исчезает после первого триместра, но у 20% женщин она продолжается до родов.

7. Вы не должны поднимать руки над головой, потому что так задушите ребенка. Если вы поднимите руки над головой, пуповина не обернется вокруг шеи ребенка - это определенно миф. Такие движения не влияют на расположение пуповины, кроме того, многие дети рождаются обернутые пуповиной, и врачи обычно распутывают его с помощью 1-2 движений.

8. Вы должны попрощаться со своей кошкой ... хотя бы на время. Да, кошки могут быть носителями редкого заболевания, называемого токсоплазмозом, которое может вызвать врожденные дефекты. Это не значит, что вы должны отказаться от своей кошки. Лучше не чистить туалет вашей кошки или, по крайней мере, использовать одноразовые перчатки и сразу же мыть руки. Что касается токсоплазмоза, большинство людей заражаются им при употреблении сырого или полуобработанного мяса.

9. Нет лучшего времени, чем беременность! Все радуются, заботятся о вас и говорят, что вам нужно быть свободными и счастливыми без какой-либо заботы, потому что напряжение повредит ребенку. По правде говоря, многие беременные женщины чувствуют стресс, растерянность, страх или несчастье. 14-23% женщин проявляют симптомы депрессии. Даже если все было хорошо до беременности, вы все равно можете испытывать такие эмоции из-за изменения гормонов, которые влияют на мозг. Депрессия не должна быть замаскирована и обойдена, ее следует лечить.

10. Неплохая идея время от времени выпивать один стакан вина. Когда беременная женщина пьет стакан вина или пива, ее ребенок также пьет. Алкоголь полностью переносится на ребенка, поэтому употребление алкоголя увеличивает риск физических и психических нарушений у ребенка. Точное количество, которое будет опасно для ребенка, неизвестно, поэтому не рекомендуется употреблять алкоголь во время беременности.

11. Ваш животик исчезает сразу после рождения, а ваш прирост веса - вскоре после этого. Фактически, после родов вы можете выглядеть беременной некоторое время, потому что матке нужно время, чтобы сузиться до прежнего размера. В противном случае полученный вес представляет собой сумму веса ребенка, матки, плаценты, увеличенного количества жидкости и крови в теле матери и килограммов жира. При рождении вы «потеряете» вес ребенка, плаценту и амниотическую жидкость.В течение нескольких недель количество оставшейся жидкости уменьшится, но накопленный жир обычно не так легко убрать.

12. Кесарево сечение - более простой вариант. Многие беременные женщины предпочитают рожать через кесарево сечение вместо естественного вагинального, хотя медицинских предпосылок для этого нет. Причина в том, что женщины считают, что кесарево сечение безопаснее и безболезненнее. Тем не менее, все видели в фильмах, как матери трудятся и насколько пугающими являются роды, в то время как при кесаревом сечении вы просто ложитесь на стол, и вскоре ребенок оказывается в ваших руках - без труда, без ожидания. Правда, кесарево сечение очень болезненное, но боль начинается после родов. Восстановление кесарева сечения дольше, чем естественные роды. Кроме того, осложнения могут возникнуть из-за операции. И делать его следует только по врачебному предписанию или экстренно.

13. Ребенок не понимает, что происходит вне матки. В течение многих лет люди думали, что дети понятия не имеют, что происходит во внешнем мире. Однако сегодня врачи знают, что ребенок может слышать звуки, особенно голос матери, который его успокаивает. Ваш ребенок может попробовать еду, которую вы едите, и даже приблизиться к плаценте. Он реагирует на внешний мир и может менять позу в зависимости от происходящего. По словам врачей, нерожденные дети могут даже мечтать.