Имидж Египта за рубежом улучшается

Автор: Лоуренс вкл. .



Образ Египта за рубежом стал улучшаться, об этом в пятницу заявил министр туризма этой страны Яхья Рашид.

Туристический сектор в Египте уже пять лет переживает спад из-за политических потрясений и проблем в сфере безопасности. 

Совокупные потери казны Египта от обвала туризма за период с ноября 2015 года по март 2016 года, по разным оценкам, составили от 1,6 до 2,3 миллиарда долларов.

"Имидж Египта за рубежом начал улучшаться, об этом свидетельствует доклад Всемирной туристской организации, опубликованный на этой неделе, заявившей об улучшении ситуации в сфере безопасности в Египте, что подтверждается и решение Германии о снятии запрета поездок в Египет", — сказал министр, выступая на форуме в Каире.





Традиционно граждане России занимали первое место среди иностранных туристов, посещающих египетские курорты. Однако 6 ноября прошлого года было приостановлено авиасообщение России с Египтом после катастрофы российского самолета А321 над Синайским полуостровом. Позднее Росавиация разослала телеграмму о запрете с 14 ноября полетов авиакомпании EgyptAir в Россию. Полеты в Египет приостановили и целый ряд европейских авиакомпаний.

Arafnews