Apple расширяет присутствие в ОАЭ

Автор: Лоуренс вкл. .



Генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что компания расширит свое присутствие на Ближнем Востоке, открыв больше розничных магазинов, а также «помогая правительствам стран региона реализовать высокотехнологичные услуги в современную эпоху».

«В последний раз я был здесь, когда в ОАЭ еще не было ни одного магазина Apple», – заявил Тим Кук в эксклюзивном интервью Gulf News. – «Теперь у нас есть один в Дубае и один в Абу-Даби, как вы знаете. Со временем их станет больше».

Кук, который неожиданно посетил Apple Store в Дубае после своего первого официального визита в Индию, отметил, что за последние 8 лет доходы компании на Ближнем Востоке значительно выросли.

«В 2010 году наши доходы на Ближнем Востоке составляли US$300-400 млн; в прошлом году – US$3 млрд (около Dh11 млрд)», – заявил Кук. – «В первой половине этого года мы заметно растем на Ближнем Востоке, по сравнению с первым полугодием прошлого года. Мы наращиваем присутствие шаг за шагом».





Кук также отметил инициативы правительства Дубая по продвижению смарт-услуг, опережающие большинство программ, предлагаемых правительствами других стран.

«Я видел, что шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум [вице-президент и премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая] и люди вокруг него хотят стать наиболее технологически современным правительством в мире, и они уже далеко впереди большинства. Думаю, они сделают еще многое в этом направлении».

Шейх Мохаммед и Тим Кук встречались в 2014 году во время первого визита генерального директора Apple в ОАЭ.

Gulf News, Arafnews