Перспективы ведения бизнеса в ОАЭ

Автор: Джазим вкл. .



Многие предприниматели считают, что в ОАЭ бизнес представляет собой исключительно добычу нефти и туристическую зону. Эта страна вполне заслуженно считается сегодня во всем мире одним из крупнейших деловых центров, в связи с чем является весьма и весьма интересной средой для бизнесменов из России, так как обладает развитой инфраструктурой и юридическим сопровождением.

Те же, кто пока только приближается к такому уровню, могут воспользоваться юридической поддержкой отечественных деловых центров, где происходит регистрация ООО, фирм и предоставляются аналитические, юридические и другие услуги.

На сегодняшний день в ОАЭ экономика развивается невероятными темпами и является одной из самых перспективных во всем мире. Несмотря на то, что по количеству населения и доступной территории эта страна сегодня занимает только 115-е место мировом рейтинге стран, по показателю реального ВВП ее позиция - №50. При этом стоит отметить тот факт, что общая доля нефтяной отрасли в ВВП страны составляет приблизительно 25%, а с течением времени все более развитыми становятся такие области, как строительство, торговля и туризм.





Эмираты в качестве одного из крупнейших экономических центров часто становятся объектом инвестиций со стороны иностранных бизнесменов, включая также многих предпринимателей из России и других стран СНГ. В частности, этому способствует несколько причин:

·         Великолепно развитая структура, а также постоянная модернизация сферы коммуникаций.

·         Обеспечение непрерывного управления социально-экономической ситуацией в государстве со стороны правительственных органов, вследствие чего минимизируются политические риски для предпринимателя, и он может начинать планировать какие-то среднесрочные стратегии ведения своего дела.

·         Наличие партнерских отношений портов страны с логистическими структурами передовых мировых компаний, благодаря чему можно запросто транспортировать быструю поставку товаров вне зависимости от места назначения.

·         Наличие свободных экономических зон, благодаря чему бизнесмены без труда могут распоряжаться деньгами без каких-либо препятствий.

Именно по этой причине ОАЭ остается одной из наиболее востребованных стран среди современных бизнесменов. 

 

Почему лучше открыть свой бизнес в Дубае?

Особенности роста экономики в ОАЭ