Отдых в Казахстане

Автор: Джавад вкл. .



Среди стран СНГ одной из наиболее привлекательных для туристических поездок россиян является республика Казахстан.
 
Она располагается на стыке Европы и Азии, граничит с Россией, Китаем, странами центрально-азиатского региона. 
 
Несомненными плюсами для российских туристов здесь являются тёплый климат, близость расположения страны, а также тот факт, что в Казахстане считается вторым официальным и межнациональным языком - русский. Кроме того, для посещения Казахстана россиянам не потребуется оформлять специальных документов — въехать можно с паспортом гражданина Российской Федерации или загранпаспортом.
 
Amigo
 
Север и юга Казахстана совершенно отличается климатически друг от друга. Поэтому в этой стране можно встретить множество удивительных сочетаний произрастающих растений. Ландшафт Казахстана очень интересен: здесь есть и каньоны, и пустыни, и степи, и горы. Можно выделить такие места, как каньон Чарын, скалы Жета-Огуза, ущелья Карабулак, курортные зоны, как Боровое, Сарыагач и другие.
 
 
В Казахстане широко распространён такой вид рыбной ловли, как рекреационный. Принцип такого способа прост: поймал рыбу, отпусти её обратно в водоём. Таким образом рыбаки получают азарт, а рыба остаётся жить. Такую рыбалку организовывают на некоторых озёрах и реках Казахстана. Помимо этого, на востоке страны можно поучаствовать в охоте на медведя.
 
При выборе города для посещения в первую очередь стоит заглянуть в Алма-Аты. Бывшая столица советской республики изобилует фонтанами, парками. Это очень чистый и величественный город, который понравится всем. В Алма-Аты можно посмотреть на знаменитый памятник деревянного зодчества — Зенковский собор. Государственный музей познакомит всех желающих с историей Казахстана. Также в городе находится самый значимый археологический экспонат Казахстана — золотой человек.
 
 
Столица государства Астана привлекает туристов в основном уже современной культурой — например, президентским дворцом. В этот город часто приезжают, чтобы отправиться дальше в Алма-Аты, так как именно там располагаются государственные учреждения и большое количество исторических, да и культурных памятников.