Красочный Тунис. Сусс

Автор: Джавад вкл. .



Сусс - очень аккуратный курортный городок, находящийся на восточном побережье Туниса в очень живописной средиземноморской бухте. Центр города расположился на небольшом холме. С его высоты открывается восхитительная панорама на множество белых домиков,
крыши многих из которых покрывает белая краска резиновая для отражения яркого солнечного света и влаги.
 
Существует гипотеза, что Сусс на самом деле ещё более древний город, чем легендарный Карфаген. История Сусса настолько запутанная и древняя, что в веках теряются имена и звания полководцев, даровавших Суссу свободу или новое название, покорявших город или освобождавших его. Однако вся многовековая история Сусса сохранилась в его достопримечательностях, которые ежегодно приезжают осмотреть сотни тысяч любознательных туристов. 
 
 
Среди наиболее посещаемых достопримечательностей Сусса - круглый минарет-башня, представляющая собой всего лишь одно звено из целой цепи укрепленных монастырей XI века. 
 
Стоит посетить и музей Сусса, в котором с помощью мозаик Вы сможете хронологически проследить историю I-VI веков Греко-римской империи, и даже увидеть фрагменты христианских преданий. Незабываемые впечатления оставит посещение подземной части Суса, представляющую собой древнехристианские катакомбы с большим количеством могил.
 
 
Интересной будет и пешая прогулка по лабиринту узких улочек исторической части города. Центральная часть Сусса – это бесчисленные улочки-лестнички, целые кварталы с мастерскими и мелкими лавками, узкие улочки и просто удивительная атмосфера старого арабского города! 
 
 
Сусс – своеобразное сочетание всех достоинств Туниса и Хаммамета одновременно. Богатое историко-культурное наследие и в то же время безупречный уровень сервиса, развитая туристическая инфраструктура города и великолепные, чистейшие во всём Тунисе, песчаные пляжи позволяют считать Сусс практически идеальным курортом! 
 
 
Сусс выгодно отличает очень удобное его местоположение относительно основных туристических мест и аэропортов страны. Так, аэропорт города Монастир находится всего в 12 км от Сусса. А севернее Сусса распролагается огромная курортная зона Порт Эль Кантауи.
 
 
В Суссе есть все для отличного и что немаловажно, разнообразного отдыха, поэтому этот курорт идеально подходит как пляжного отдыха, так и для семейных туров, бизнес поездок, интенсивных экскурсионных туров.