Торонто

Автор: Джавад вкл. .



Торонто является крупнейшим городом в Канаде, имеет статус провинции Онтарио. Он удивительным образом разместился на перекрёстке водных и сухопутных путей.
 
На одном из языков индейцев Торонто обозначает «место, где деревья растут из воды», что красноречиво объясняет интересное географическое положение. 
 
Численность населения по данным 2,615,060 жителей. Как известно, одна треть населения всей Канады проживает в округе или в самом Торонто.
 
Торонто — это город, смешавший в себе всевозможные культуры. В него продолжают съезжаться всё больше народу из разных стран, которые помогают ему становиться самым многонациональным городом. Популярность Торонто заслужил тем, что изначально считался приветливым местом для любых культур и обычай иммигрантов, но несмотря на их большое количество, это почти не замечается. Более этого, этот город практически самое безопасное место на всём Американском континенте.
 
 
Говоря об образовании жителей, то в Торонто обязательно нужно выделить несколько университетов. Это Университет Торонто, который считается чуть ли не самым крупным в Канаде. А также Йоркский университет, минусом которого является только неудобное расположение на северной границе. Очень славится колледж искусств Онтарио, он находится на четвёртом месте в списке высших заведений в Канаде. Среди других учебных заведений можно выделить Сенеку — довольно крупный колледж. На studinter.ua/can/vysshee-obrazovanie-v-kanade можно получить более подробную информацию о высших учебных заведениях Канады.
 
Торонто — развитый мегаполис, в котором также можно найти ценные памятники культуры и искусства.
 
 
Из более интересных и известных мест стоит выделить символ города — «Си-Эн-Тауэер» и улицу Йанг Стрит, считающейся самой длиною в мире. Не стоит упускать Даун-Таун — очень старая и исторически ценная часть города. Практически необходимо осмотреть дом Каса Лома — экстравагантный замок. Нельзя перечислить все достопримечательности города, их довольно большое количество, но ни в коем случае при посещении Торонто нельзя пропустить знаменитый на весь мир Ниагарский водопад, который находится довольно недалеко от самого города.
 
 
Также Торонто очень славится своими парками. Их система построена таким образом, что место найдётся абсолютно каждому человеку и каждому его увлечению, будь то игра в теннис или спокойный пикник. И тут даже не имеет значения размер парка, большой он или маленький. И, естественно, так как в Торонто очень большое количество гектаров земли, садов и зелёных парков, то можно точно сказать, что люди, проживающие там, наслаждаются здоровой жизнью, ибо для одного только спорта куча качественных условий.
 
 
Торонто также известен, как значительный международный культурный центр. Здесь расположено довольно большое количество разных залов и театров, или же уникальных достопримечательностей типа открытого стадиона Роджерс Центр. Приезжие артисты же в основном выступают на крытом стадионе. Нельзя не сказать о не столь давно открывшимся театре оперы и балета, прокричавшим на весь благодаря своей акустике. На данный момент руководство обустроило его так, что билеты распродаются практически в момент, а если и остаются некоторые, то в кассе их разбирают с большими скидками.