Преимущества остекления лоджий металлопластиковыми окнами

Автор: Джавад вкл. .



Качественное остекление лоджии, является крайне необходимой и первостепенной задачей в тех случаях, когда владельцы квартир или частных домов, желают защитить себя от назойливой непогоды, шума, пыли или иного воздействия окружающей среды. Различные виды остекления, позволяют полностью оградить себя от атмосферных явлений, и иных факторов, которые могут вызвать определённое чувство дискомфорта у рядового обывателя.
 
В случаях, когда шумоизоляция лоджии не столь важна, обычно пользуются остеклением с использованием деревянных рам. Как правило, этого достаточно для того, что бы в помещение не попадала вода и не дул ветер, а температура внутри помещения, была на пару градусов цельсия выше, чем снаружи. Эти особенности, не позволяют использовать деревянное остекление лоджий в местах, где преобладают сильные ветра и морозы. Однако, они и по сей день пользуются весьма широкой популярностью, благодаря исключительной простоте монтажа и сравнительно низким ценам.
 
 
Как правило, большинство из хозяев квартир и частных домов, отдают своё предпочтение так называемым, "холодным" методам остекления. Данные способы, подразумевают использование металлопластиковых и дюралевых каркасов, в которые вставляются одно, двух или трёхкамерные стеклопакеты.
 
Именно такое остекление, позволяет достичь максимальной теплоизоляции и комфорту в помещении. Кроме того, они значительно подавляют уличный шум, что делает их незаменимыми в промышленных районах городов. Такие стеклопакеты, имеют достаточно высокий срок своей службы, а их полная герметичность, надёжно защищает лоджию от проникновения влаги и пыли.
 
Однако, вышеперечисленные факторы негативно влияют на микроклимат помещения в летнее время. По этому, специалисты, рекомендуют проветривать те помещения и комнаты, в которых установлены стеклопакеты, как можно чаще. Лучше всего, в исключительно жаркие летние дни, стараться держать окна постоянно открытыми. Однако, данная проблема, не будет вас беспокоить если в квартире установлен достаточно мощный кондиционер.
 
В случаях, когда помещение лоджии планируется использовать как отдельное, жилое помещение, следует с особо пристальным вниманием подойти к утеплению стен и парапета как снаружи, так и внутри. Как правило, для этих целей, вполне достаточно установить по всему периметру лоджии надёжный теплоизолятор (в большинстве случаев, идеальным решением, будет пенопласт), смонтировать специальную систему "тёплый пол" и обшить помещение пластиком или вагонкой. При этом, не стоит забывать о надёжной гидроизоляции, которая обеспечит более надёжную и качественную защиту стен от возможного попадания влаги.






 
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить