Арабо-средиземноморский стиль интерьера

Автор: Джаваж вкл. .



Хотите ощутить себя в роскоши теплых стран. Тогда попробуйте создать интерьер в арабо-средиземноморском варианте - магрибском стиле. Вот идеи дизайна, которые помогут вам в процессе проектирования такого интерьера.

 

Особенности, сокрытые в средиземноморском стиле

Цвета, которые вы выбираете для создания средиземноморского стиля, должны отражать природу стран, к которым он относится. Разнообразные ландшафты и климатические зоны позволяют максимально использовать свою фантазию. Так, зеленый и синий — цвета моря, обязательные для средиземноморского стиля, желтый и золотой — цвет пустыни могут быть использованы для украшения интерьера.

Текстурированные стены и терракотовые полы - очень важные особенности средиземноморского стиля интерьера. Наряду с ними можно и нужно включить экзотические растения в горшках - они создадут тропическую атмосферу в декорируемых помещениях. Предпочтение стоит отдавать крупным растениям в напольных керамических кадках.





Навесы и балдахины также являются важной особенностью интерьера в средиземноморском стиле. Они могут быть использованы на веранде, в спальне, столовой или гостиной. Навесы напоминают палаточный «базар» и ассоциируются с пустыней. В ограниченном пространстве подвешенные ткани можно использовать над кроватью.

 

Современный средиземноморский стиль

Современный средиземноморский стиль интерьеров может включать в себя те элементы, которые привнесены особенностями сегодняшней жизни. При этом, богатые оттенки обивки и сложно обработанное дерево может хорошо выглядеть даже в современных условиях. Отличительная черта средиземноморской мебели в том, что ее дизайн очень прост. Тем не менее, узоры и украшения, которыми она обогащена, имеют сложный и красивый внешний вид.

Таким образом, без изменения общей конструкции, можно придать уникальный вид и уже установленным предметам меблировки и декора. Для декорирования можно приобрести различную посуду с тематическим узором, вписывающимся в общий антураж, например вазы или тарелки в интернет-магазине МегаТерем.

Средиземноморский стиль интерьера постепенно становится популярными по всему миру - из-за разнообразия элементов, входящих в него. Яркие цвета декора, используемые при проектировании, дают широкие возможности для творчества.

Независимо от страны, в которой вы находитесь, подобный интерьер останется модным и уместным вариантом оформления дома.