Шторы из вуали

Автор: Мирали вкл. .



Вуаль сегодня является одним из наиболее часто используемых материалов для штор. На рынке представлено большое количество цветов вуали на выбор, можно выбрать полностью гладкую или с дополнительными украшениями.

Вуалевые шторы практически универсальны в использовании – подходят и к классическим, и к современным аранжировкам. Могут быть как простые, так и более декоративные занавески из вуали. Благодаря этому каждый может найти что-то интересное для себя.

Вуаль – тонкая, слегка просвечивающая ткань с уточным переплетением. Это значит, что она достаточно плотно сплетена, но в то же время пропускает световые лучи, создавая декоративный эффект рассеивания света.





В настоящее время пустоты чаще всего изготавливаются из искусственных волокон, таких как полиамид или полиэстер, или их смеси, но встречаются и хлопковые или шелковые вуали, которые уже стоят дороже.

Вуали используются в швейной промышленности, например, для пошива платьев или блуз, а также в декоративно-прикладном искусстве – чаще всего из них изготавливают нарядные интерьерные шторы.

Шторы из вуали не только однотонные белые

Если вы ищете легкий, воздушный и универсальный материал, лучшим выбором будет вуаль. Она прекрасно подходит не только для использования в качестве гардины с портьерами, но также можно использовать ее отдельно с обеих сторон вместо тяжелых портьер.

Наиболее распространенные шторы электронные – простые и белые, но также имеются и многие другие цвета на выбор, такие как кремовый, серый, красный, фиолетовый, зеленый, синий и даже черный, и это лишь некоторые из них. Благодаря этому можно создавать различные аранжировки.

Помимо гладких вуалевых штор, которые также могут быть снабжены специальным грузом, благодаря чему штора хорошо ложится, есть также декорированные. Например, нарядные шторы из вуали могут быть дополнены декоративной атласной отделкой различных цветов, иметь гипюровую отделку или быть отделаны декоративными шариками, пайетками, бусинами.

Многочисленные традиционные шторы на заказ используются для украшения окон во многих домах.

Вуалевые шторы – украшение интерьера

Вуаль также используется для изготовления эксклюзивных штор с большими рюшами, поскольку является отличным формирующим материалом, так как легкая и мягкая. С ней можно сделать красивые, декоративные ламбрекены, шторы присборенные и асимметричные.

В случае с вуалевыми шторами чаще всего используются специальные гофрированные ленты, которые позволяют добиться лучшего эффекта без необходимости ручного гофрирования на карнизе. Кстати, в качестве карниза остановите свой выбор на электрическом, поскольку он удобен в использовании, практически бесшумен и не требует больших затрат.

В заключение, если вы ищете шторы с дистанционным управлением, которые будут хорошо смотреться как в классическом, так и в современном интерьере, стоит обратить внимание на шторы из вуали. Они эффектно смотрятся даже без дополнительных украшений. Также отлично смотрятся с узорчатыми шторами. Это универсальный выбор для любого интерьера.