Арабский стиль в интерьере

Автор: Джавад вкл. .



Очарование арабского стиля ни кого не оставит равнодушным. Сказочный и богатый интерьер украсит любое помещение и принесет ему частичку волшебства.
 
Арабский стиль насыщен цветами, различными отделками и роскошью. 
 
Чтобы приблизиться к далеким и манящим восточным странам и сделать интерьер квартиры уникальным, следует ознакомиться с особенностями данного стиля.
 
Самую главную роль в любом интерьере играет цвет. Правильно подобранные цвета сделают интерьер наиболее гармоничным. Для интерьера в арабской манере оптимальным цветовым решением станут благородно красный цвет, темно-бордовый, изумрудный, фиолетовый или темно-синий. Так же используются яркие акценты в золотом или желтом цвете.
 
Освещение не менее важная составляющая часть. Арабский стиль дает возможность выбора. Большие люстры, абажуры, украшенные различными элементами, светильники с необычным и сложным дизайном. Свет должен быть теплым и уютным. Не стоит забывать о внешнем богатстве интерьера. Это стоит подчеркнуть с помощью красивого дизайна люстры или абажура.
 
Выбирая мебель нужно обращать внимание на качественные и более классические варианты. Современные модели будут не уместны в благородном арабском стиле. Хорошей вариацией будет деревянная мебель с различной резьбой, покрашенная в золотой, бронзовый или коричневый цвет.
 
При декорировании пространства, стоит остановить выбор на различных подушках. Они должны быть яркими, возможен вариант с различными узорами. Приоритетные цвета: оранжевый, зеленый, фиолетовый или голубой. Подушки должны выделяться на фоне всей комнаты и подчеркивать ее роскошный и богатый интерьер. 
 
 
Так же в арабском стиле предусмотрено использование плотных штор отличного качества. Выполняются они из дорогих материалов, таки как шелк или бархат. Цвет стоит выбирать в сочетании со всем интерьером помещения. На окнах солнечной стороны хорошо впишутся рулонные тканевые шторы соответствующего рисунка и качества, которые можно подобрать на жалюзи-светлов.рф. Они создают уютную атмосферу, служа хорошим и в тоже время красивым светофильтром.
 
На полу необходимо расположить ковер с различными орнаментами. Он добавит уюта и богатства интерьеру. Можно в качестве декора использовать вазы, подсвечники, зеркала, и картины. Но только при одном условии: все должно выглядеть гармонично, а пространство не должно быть визуально загружено. 
 
Арабский стиль в интерьере – это сочетание роскоши, благородства и уюта. Создавая комнату в этом интерьере нужно учесть каждый аспект и продумать все до мелочей.