Роспись стен: возможности индивидуального украшения интерьера

Автор: Мирали вкл. .



Подыскивая оригинальные идеи для украшения интерьера, стоит рассмотреть вариант использования живописи. Красивые картины, выполненные талантливыми художниками, способны привнести в пространство оригинальную изюминку, без лишних слов рассказывая окружающим о хорошем вкусе обитателей апартаментов. 

Отличным решением будет роспись стен и потолков. В этом случае мастер использует поверхности в качестве холста, воплощая в реальность необычные задумки.

Преображение вертикальных поверхностей: с чего все начинается?

Для того, чтобы изображение, нанесенное на стену, справлялось не только с эстетическими функциями, важно правильно подготовить поверхность. Первый этап – выравнивание, затем грунтовка и оштукатуривание. Кроме того, поверхности, где будут находиться рисунки на стенах, должны быть абсолютно сухими, чистыми и обезжиренными. Специалистами также перед началом работ используется особая акриловая грунтовка для живописи. Благодаря подобному составу, поверхность становится прочнее, сами изображения наносятся легче.

Живопись в интерьере: причины популярности росписи потолков и стен

Есть множество плюсов, говорящих в пользу декорирования стен и потолка с помощью художественной росписи. Во-первых, эффектные картины придают пространству определенный шарм и изюминку, делая его неповторимым. Во-вторых, такой метод украшения комнаты смотрится роскошно и дорого. В-третьих, расписать поверхности можно в помещении любого назначения (от гостиной и рабочего кабинета, до спальни и детской). Нужно лишь правильно подобрать тематику и цветовую гамму. Если в процессе принимают участие настоящие мастера, они помогут клиенту принять наиболее верное решение, дадут дельный совет. Заказывая роспись на специализированном сайте, реально получить качественные услуги недорого.





Существует и практическая сторона вопроса. Дело в том, что роспись стен выполняется посредством специальных красок, водостойких и устойчивых к истиранию. В результате, поверхности, украшенные данным методом, можно мыть влажной тряпкой. Такое обстоятельство особо актуально при нанесении изображений в детских комнатах, кухне. Не следует забывать и о том, что рисунки сохраняют свой первоначальный вид в течение долгих лет, не выгорая даже под действием прямых солнечных лучей.

Художники, с чьими работами можно ознакомиться на специализированном сайте, выполняют настоящие шедевры, делая пространство уникальным. По желанию клиента изображения наносятся непосредственно на оштукатуренную стену или на обои под покраску. В каждом случае применяется свой индивидуальный подход.