Что можно купить на восточных базарах?

Автор: Джазим вкл. .



Арабские базары всегда были интересными для туристов. Такие места являются концентрацией бизнеса для семей коренных народов, а клиенты и продавцы могут торговаться между собой до потери сил. Именно по этой причине для многих людей посещение базара представляет собой наиболее простой и интересный способ с головой окунуться в местную самобытную и очень колоритную атмосферу.
 
На арабских базарах каждый может приобрести практически все что угодно, включая золотые и серебряные украшения, качественные женские кошельки и сумки или даже верблюда. Широчайший ассортимент товаров, предлагающихся на этих рынках, увеличивается с каждым новым годом, и при этом рынки распределяются на тематические области, такие как рынок тканей, одежды, специй, золота или чего-либо еще.
 
 
Таким образом, несмотря на огромные площади и многообразие арабских рынков вы всегда сможете там быстро сориентироваться и найти именно то, что вам нужно. Также есть и разнообразные, но необходимые повседневные товары, такие как блокноты или ежедневники. У нас подобный ассортимент можно увидеть только здесь - http://chickenart.com.ua/catalog/paper/datebook/. 
 
Восточные рынки во все времена представляли собой наиболее распространенное место встреч, в связи с чем на них можно найти огромнейшее количество разнообразных кофеен, которые устанавливаются между торговыми прилавками и позволяют всем гостям попробовать настоящий арабский кофе, известный своим неповторимым вкусом на весь мир.
 
 
На базарах зачастую намного выгоднее покупать практически все, но в особенности многие предпочитают посетить рынок специй. Найти его не так сложно, потому что характерный аромат можно почувствовать издалека, а спросить более точный путь всегда можно у других людей или продавцов. Некоторые предпочитают покупать специи не только для себя. Их аромат и вкус настолько специфичен и экзотичен, что набор подобных изделий представляет собой отличный подарок для близких и друзей на родине, и поэтому многие покупают специи «с запасом».
 
Также можно считать поездку неполноценной, если вы так и не успели зайти в магазин фирменных ковров, при этом можно даже ничего не покупать – достаточно просто полюбоваться этой рукотворной красотой. Все настоящие восточные ковры являются исключительно ручной работой, которая осуществляется мастерами, тысячелетиями оттачивающими свои навыки.