Отдых в солнечном Марокко

Автор: Джавад вкл. .



Марокко – страна в Африке, расположенное на северо-западе континента. На севере Марокко омывается волнами Средиземного моря, а с запада Атлантическим океаном. От Европы отделена Гибралтарским проливом.
Туризм в государстве является одним из самых важных факторов в бюджете: отели и курортные зоны создают рабочие места, привлекается немало инвестиций в строительство курортных объектов. 
 
В Марокко огромное количество интересных достопримечательностей. Что бы осмотреть их нужно немало времени. Найти время для путешествия с ребенком-школьником поможет центр подготовки к ЕГЭ www.rekursia.ru, ускорив его обучение.
Также вам помогут современные гаджеты - смартфоны и планшеты. Вы всегда будете знать где находитесь и легко сможете найти нужные места, благодаря встроенному навигатору с подробными картами местности, прочесть необходимую информацию о них из интернета, сфотографировать их на память.
 
Столица страны – Рабат, государственный центр, привлекает туристов архитектурными постройками 12 века. 
 
 
Практически весь круглый год здесь солнечная погода и туристы сами могут выбрать подходящее для путешествий время. Оптимальный сезон для посещения Марокко с целью ознакомления с достопримечательностями – весна и осень, так как в эти периоды температура воздуха составляет 26 градусов. Для пляжного отдыха следует отправляться в солнечную страну летом, высокая температура воздуха будет смягчаться приятным легким ветерком с берега. 
 
В стране есть несколько туристических центров, и каждый из путешественников может выбрать для себя именно то место, которое удовлетворит его желания, будь то пляжные отдых или экскурсионные программы. 
 
 
Агадир – одно из самых востребованных мест для отдыха. Расположен на берегу Атлантики, а горы, расположенные вокруг, спасают от сильной жары. Туристов привлекает шикарный пляж с золотым песком и возможность посетить один из салонов талассотерапии. Высокий уровень сервиса, прекрасное времяпровождение на пляже и возможность порадовать себя SPA процедурами привлекают сюда большое количество европейцев. 
 
Марракеш – сердце Марокко. Старый город времен Средневековья, отличается своей самобытностью и умением нести традиции прошлого сквозь века. Можно погулять по узким длинным улочкам, посетить торговый квартал, посмотреть на выступления уличных циркачей. Отели Марракеша выделяются своим высоким уровнем сервиса и атмосферной неповторимого Востока. 
 
Касабланка – один из самых больших городов Марокко, является деловым центром страны. Город делится на две части: историческую и новую часть, где старинные постройки стоят рядом с современными небоскребами. Набережная Корниш – самая известная набережная в городе, где можно пройтись по магазинами, посидеть в уютном баре или понаблюдать за жизнью местных жителей. 
 
Эссуэйра – старинная крепость-порт, является одним из самых красивейших городов мира. Он был основан еще до наших времен, и, теперь, этот туристический центр встречает туристов со всего мира. Отличная развитая инфраструктура города, многочисленные бары, кафе, сувенирные лавки, прекрасные пляжи и хороший уровень отельной базы делают этот город отличной находкой для тех путешественников, кто хочет прикоснуться к древности, не теряя при этом комфорта. 
 
 
Марокко – подходящее место для тех, кто хочет проникнуться атмосферой восточной культуры, совмещая это с прекрасной экскурсионной программой и шикарным пляжным отдыхом в лучших отелях мира.