Как быстро выучить иностранный язык

Автор: Джавад вкл. .



В современном мире невозможно быть востребованным сотрудником не зная хотя бы один иностранный язык. В школе, как правило, нас учат языкам, но после ее окончания мы только помним фразы типа «London is the capital of GB». Ну а если с нами на улице заговорит иностранец, то мы в панике не вспомним даже самые простые речевые обороты. 
 
Так как же нам выучить иностранный язык?
 
Первый и самый простой вариант – записаться на курсы. Там работают опытные преподаватели и имеются все необходимые учебные пособия, помогающие ускорить обучение. Прочитайте в интернете, найдите оптимальное соотношение «цена-качество». Как правило, люди, заплатившие за обучение, доводят его до конца. Однако некоторым курсы не по карману. К тому же многие из нас живут в очень плотном графике и очень сложно выделить в день два часа, к тому же в то время, которое удобно организаторам курсов, а не вам. Поэтому, необходимо искать другие варианты. Лучшим из них является самостоятельное изучение.
 
Купите пособия (книга+рабочая тетрадь) и несколько раз в неделю проходите по пару тем, а затем выполняйте упражнения. Для такого вида занятий вам понадобится около 1,5 часа в день, два-три раза в неделю. Но перед покупкой пособия пройдите несколько онлайн тестов для определения вашего уровня, чтобы купить книгу «по способностям и по потребностям». Это конечно при условии, что вы не собрались учить язык «с нуля».
 
Дополнительно читайте сайты на том языке, который изучаете. Первое время будет сложно, но как только расширите словарный запас, станет намного проще. А еще можете на телефоне выставить изучаемый язык основным. Правда, предварительно запомните, как вернуть родной язык, чтобы в случае возникновения трудностей не пришлось отдавать телефон в сервисный центр.
 
Еще необходимо подписаться на несколько англоязычных обучающих каналов на youtube. Очень часто носители языка в очень простой форме объясняют основные нюансы языка. Кроме того, если у вас есть хобби, найдите канал соответствующей тематики на английском языке. Соедините приятное с полезным. 
 
И еще один очень важный момент: зарегистрируйтесь в специальных соцсетях для изучения языков. Как правило, носитель нужного вам языка желает выучить русский, в итоге вы помогаете ему, а он вам. А главное, практикуетесь в письме. 
 
И последнее. Если живете в большом городе, как правило, существуют бесплатные разговорные клубы, где люди раз-два в неделю (в основном в вечернее время) собираются и общаются на всевозможные темы. Это очень важный момент, поскольку только так вы научитесь говорить на иностранном языке.