ОАЭ развивают эко-туризм

Автор: Лоуренс вкл. .



Объединенные Арабские Эмираты собираются приложить все усилия для дальнейшего развития эко-туризма.

ОАЭ делают ставку на эко-туризм

ОАЭ нацелены на большие успехи в области эко-туризма, расширяя число особо охраняемых территорий, заявил в среду министр по вопросам изменения климата и окружающей среды доктор Тани Аль Зейуди в преддверии Всемирного дня окружающей среды, который празднуется в понедельник, 5 июня.

ОАЭ сформировали природные территории, разработали сотни природных объектов, создали туристические курорты вокруг важнейших природных и исторических районов в рамках планов развития городов и инвестировали в развитие эко-туризма”, — заявил он.





В стране есть 43 официально охраняемых района, которые занимают более 14% территории ОАЭ, что превышает целевой показатель, установленный Национальной стратегией по биоразнообразию на 2015-2021 года.

Тема Всемирного дня окружающей среды этого года — «Связь людей с природой». Это отражает роль человека в качестве краеугольного камня в развитии, осознании важности жизни в гармонии с природой и рационального использования природных ресурсов.

Страна постаралась обеспечить надлежащую защиту во многих районах на суше и в морях, которые являются экологически уязвимыми или исторически значимыми, с тем чтобы они могли противостоять естественным и искусственным проблемам и вызовам”, — сказал доктор Аль Зейуди.

Он также подчеркнул важность повышения осведомленности молодежи о сохранении окружающей среды и природных ресурсов.

“Мы открыли множество музеев, посвященных истории и природе. Кроме того, правительство организует фестивали, конкурсы и выставки о наследии в течение года в дополнение к проведению информационных кампаний по экономической, социальной и экологической значимости природных ресурсов”, — сказал он.

РусскиеЭмираты / The National