В Дубае засияет “Жемчужина Азии”

Автор: Лоуренс вкл. .



На искусственном архипелаге в Дубае в 2017 году засияет “Жемчужина Азии” Председатель группы компаний Kleindienst & Partners Джозеф Кляйндинст рассказал о том, что на искусственном архипелаге The World возводится многофункциональный проект “Жемчужина Азии”, состоящий из пяти островов. Его строительство будет завершено в 2017 году.

Он добавил, что сейчас еще рано говорить об инвестициях, но рассказал, что проект будет финансироваться за счет продажи гостиничных номеров, расположенных на шести островах, которые формируют “Сердце Европы”, также входящего в состав архипелага The World

Мы не планировали второй проекта на The World. Вначале мы не собирались продавать более 50% [гостиничных] единиц. Таким образом, мы хотели сохранить для себя 2-4 тыс единиц на «Сердце Европы»”, — рассказал он.

Однако, по словам председателя, планы Kleindienst & Partners изменились.





Мы решили продать более 50% единиц и вложить средства в этот новый проект”, — пояснил он, добавив, что на островах будет размещено около 1500 гостиничных единиц недвижимости.

На искусственном архипелаге в Дубае в 2017 году засияет “Жемчужина Азии”

В мае стало известно о том, что Kleindienst повысил стоимостную оценку строительства “Сердца Европы” до 5,5 млрд дирхамов ($1,5 млрд) за счет внедрения новых технологий и компонентов.

The World, проект, состоящий из 300 искусственных островов, был разработан дубайским застройщиком Nakheel. Он растянулся на девять километров в ширину и на семь километров в длину, занимая площадь в 931 га. Архипелаг добавляет 232 км к береговой линии эмирата.