В прошлом году в Дубай переехали 2 000 миллионеров

Автор: Лоуренс вкл. .



Новое исследование World Wealth, посвященное глобальной миграции миллионеров, продемонстрировало, что число богатейших жителей Дубая возросло на 5% в прошлом году, составив 42000 человек. Таким образом, свыше 2000 состоятельных людей со всего мира осуществили переезд в эмират в 2015 году.

Доклад указывает на значительный приток капитала из Северной Африки, в том числе из Египта, Алжира и Марокко, а также из Турции.

Согласно исследованию положения во всех эмиратах, глобальный прирост в стране составил 4%. Общее число миллионеров в ОАЭ достигло уровня 72000 человек. 

Австралийские города Сидней и Мельбурн были отмечены в качестве районов, переживших наибольший приток миллионеров в 2015 году, — 4000 и 3000 человек, соответственно. Основными источниками для обоих городов стали Китай, страны Европы и Южной Африки, США, говорится в докладе.





Новое исследование World Wealth также показало, что Париж, Рим, Чикаго и Афины стали свидетелями наиболее интенсивного оттока миллионеров в течение ушедшего года. Столица Франции возглавила данный рейтинг, распрощавшись с 7000 миллионерами.

russianemirates.com