Катар на втором месте среди самых безопасных стран мира

Автор: Лоуренс вкл. .



Государство Катар заняло второе место в списке самых безопасных стран мира, который был опубликован швейцарской организацией GoldenVisa в своем годовом отчете за 2015 год.

По данным швейцарской организации, Катар занял первое место в трех категориях: уровень международного терроризма, так как в стране отмечается отсутствие риска террористических актов, уровень безработицы и уровень бедствий и катастроф. Но в то же время страна заняла низкие позиции в следующих категориях: уровень потребительских цен и уровень загрязнения окружающей среды, что не позволило ей занять итоговое первое место.

Список стран возглавил Сингапур. 3-е место заняла Швейцария, далее за ней идут Дания, Германия, Япония, Австрия и другие.

В списке 24-х самых безопасных стран мира помимо Катара не оказалось другой арабской страны. ОАЭ заняли 58-е место.





В рейтинге самых безопасных стран в расчет принимались десять критериев, данные по которым были получены из достоверных источников, в том числе из ООН, ВОЗ, МОТ, УООН, глобального индекса миролюбия и других.

Организация GoldenVisa со штаб-квартирой в Швейцарии специализируется в предоставлении консалтинга в области качества жизни в разных странах.