В Дубае состоится забег по небоскребам

Автор: Лоуренс вкл. .



Инвестиционная компания Dubai Holding в партнерстве с Международной федерацией Скайраннинга (ISF) 8 апреля устроит соревнование по вертикальным гонкам внутри небоскребов Vertical World Circuit в Джумейра Эмирейтс Тауэрс.

World Circuit-2016 стартовал 8 марта в Лондоне. Второй остановкой мероприятия станет Дубай, а последующие гонки пройдут в Маниле, Сиднее, Пекине, Шанхае. Грандиозный финальный забег в Гонконге назначен на 4 декабря.

Гонка в Дубае признана третьей по сложности восхождения: участникам предстоит преодолеть 52 этажа, 1334 ступеней или 265 метров, прежде чем они доберутся до вершины небоскреба. 

Профессиональные спортсмены World Circuit в Дубае будут участвовать в забеге вместе с сотрудниками различных арабских корпораций, разделяющих идеи здорового образа жизни, и прочими энтузиастами.





Все средства, собранные за счет взносов за участие, будут перенаправлены в фонд-партнер Dubai Holding, Al Jalila Foundation.

Средства пойдут на исследования проблем ожирения в ОАЭ. Инвестиционная компания также выделяет 5 млн дирхам на содействие политике укрепления национального здоровья. 

russianemirates