Белоруссия возобновляет полеты в Шарм-эль-Шейх

Автор: Лоуренс вкл. .



Туристические операторы Белоруссии возобновили продажу туров на популярные курорты Египта с прямыми вылетами из Минска.

Первый самолет по данному маршруту полетит уже 20 апреля текущего года.

Как сообщила журналистам Ольга Щуко, занимающая пост пресс-секретаря авиакомпании «Белавиа», на сегодняшний день достаточно много заявок на Египет, поэтому можно с уверенностью говорить о том, что полетная программа запланирована.

Чартерные рейсы авиаперевозчик продолжит выполнять согласно заявкам туристических операторов. Олеся Антаневич, сотрудник туристической фирмы AnyWay, подчеркнула, что на сегодняшний день многие путешественники задают вопросы об отдыхе в Египте. Однако, это, по словам менеджера, скорее простой человеческий интерес, чем целенаправленное желание приобрести тур.





Средняя стоимость путевки в Шарм-Эль-Шейх в апреле для жителей Белоруссии составит около 625 долларов США. Имеется в виду 10-дневный отдых в хорошем отеле с питанием по системе «все включено».

Напомним, что правительство Белоруссии временно приостановило чартерное авиасообщение с Египтом в декабре 2015 года. При этом в компании «Белавиа» утверждали, что отмена рейсов произошла не по политическим, а исключительно по коммерческим причинам.

В минувший понедельник сообщалось, что в аэропортах Египта появилась новая система безопасности, выстроенная с учетом рекомендаций российских экспертов. Информацию о принятых мерах подтвердил министр иностранных дел арабской страны Самех Шукри. Однако глава Минтранса России Максим Соколов отметил, что данных от египетских властей по этому поводу Москва не получала. Он также подчеркнул, что в том случае, если Египет действительно позаботился о безопасности в аэропортах и принял соответствующие меры, тянуть с возобновлением авиасообщения Россия также не будет.

Напомним, что указ о приостановке полетов из России в Египет президент России Владимир Путин подписал 8 ноября прошлого года после авиатастрофы, которая произошла с самолетом Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Жертвами страшной трагедии стали 224 человека. Ответственность за катастрофу взяли на себя боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей ИГ.

Деятельность террористической организации "Исламское государство" в России запрещена.

Arafnews