В Абу-Даби построят арену для боев на лазерах

Автор: Лоуренс вкл. .



В Абу-Даби построят арену для боев на лазерахСледующим развлекательным проектом в Абу-Даби может стать гигантская арена-лабиринт для лазерных боев с использованием специальных бластеров. 

Именно с этой идеей два предпринимателя из ОАЭ Мохамед Салех и Ахмед Али победили в конкурсе Rowad Al Seyaha, запущенном Управлением по туризму и культуре Абу-Даби (TCA) и фондом Халифа в целях содействия туризму.

Конкурсанты приняли участие в четырех этапах соревнования за последние шесть недель, в течение которых они получили возможность поговорить с экспертами и представить свои идеи до ключевых игроков рынка.

Предприниматели получат помощь от различных правительственных учреждений, а также консультационные услуги.





“Уровень конкурсантов на Rowad Al Seyaha в этом году был очень впечатляющим, и мы надеемся, что их участие в месячной коучинг-программе с нашими экспертами будет полезно для них при претворении идей в жизнеспособные бизнес-модели”, — сказал Султан Аль Дхахери, исполняющий обязанности директора по туризму в TCA.

В число финалистов также вошли Султан Аль Зааби с идеей гигантской шахматной доски и Гада Аль Амери с концепцией кинотеатра под открытым небом.

Лазертаг (от англ. laser — лазер, и tag — метка), или лазерный бой, кузар  — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников (и, часто еще и специальных интерактивных мишеней, или АУЛов, — «баз») безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. 

russianemirates