В Абу-Даби пройдет фестиваль «Мать Нации»

Автор: Лоуренс вкл. .



В Абу-Даби пройдет фестиваль «Мать Нации»С 24 марта по 2 апреля в Абу-Даби на набережной Corniche пройдет еще один фестиваль, посвященный культуре, наследию, образу жизни и традиционному искусству коренных жителей ОАЭ. 

Фестиваль, который организует Управление по туризму и культуре Абу-Даби, будет проходить под лозунгом «Мать Нации» в честь Шейхи Фатимы бинт Мубарак, председателя Высшего Союза женщин ОАЭ и председателя Высшего совета по делам материнства и детства ОАЭ.

Вдоль набережной на протяжении более одного километра расположатся пять различных зон, где будут проходить выставки, посвященные искусству материнства, спектакли и другие мероприятия, подчеркивающие роль матери в воспитании детей. На фестивале также будут действовать обеденная зона, рынок и игровая площадка для детей. Для желающих ознакомиться с заслугами Шейхи Фатимы будет построен специальный павильон.

Если завершившийся в феврале фестиваль Каср Аль-Хосн запомнился посетителям интерактивными выставками, воссоздающими старинный быт и уклад жизни жителей ОАЭ, то в фестивале «Мать Нации» основное внимание будет уделено аспектам жизни современных эмиратцев через призму их исторического прошлого.





russianemirates.com