Тунис поможет российским туроператорам

Автор: Лоуренс вкл. .



Власти Туниса готовят план финансовой поддержки российских туроператоров, чтобы те продолжали формировать программы и отправлять чартерные рейсы в эту страну. Об этом в интервью «Вестнику АТОР» рассказал руководитель Национального офиса по туризму Туниса Абделлатиф Хмам.
 
«Мы хотели бы представить и продвигать Тунис как выгодное направление, которое отвечает всем ожиданиям туристов из России. И хотим поддержать финансово российских туроператоров, чтобы они продолжали формировать свой продукт по Тунису. Мы также изучаем возможности поддержки полетных программ, потому что заинтересованы в том, чтобы турбизнес ставил чартеры. Мы намерены компенсировать им часть расходов», — уточнил Хмам.
 
По словам представителя страны, финансовый план, учитывающий позиции Минтуризма Туниса и местных отельеров, будет подготовлен в ближайшее время. Хмам отметил, что сотрудничество с Россией в туристической отрасли носит долгосрочный характер, и тунисская сторона заинтересована в его расширении.
 
В следующем году Тунис рассчитывает вернуться к показателям 2014 года, когда страну посетили 300 тысяч российских туристов, а в будущем увеличить эту цифру до 500 тысяч.
Arafnews