Объем ювелирной торговли в ОАЭ составляет AED400 млрд

Автор: Лоуренс вкл. .



В ОАЭ торговля золотом, драгоценными металлами и камнями занимает первое место по объему в ненефтяной торговле и достигает почти AED400 млрд в год. В последнее время наблюдается значительный рост данного сектора.
 
Огромные суммы и высокие доходы подтолкнули ОАЭ к принятию закона, регламентирующего «торговлю драгоценными камнями и металлами и их пробами». Принятый законодательный акт свидетельствует о приверженности правительства делу модернизации законодательной и исполнительной базы для достижения, с одной стороны, общих целей развития страны, а с другой, для организации хозяйственной деятельности, с учетом этих целей.
 
Благодаря уникальному географическому положению ОАЭ стали важным каналом мировой торговли, в том числе драгоценными металлами. Страна стала шлюзом и единым центром для региональных и глобальных рынков. В связи с этим торговля драгоценными металлами в ОАЭ в целом и в Дубае в частности обратила на себя значительное внимание, что подтолкнуло органы регулирования и надзора создать закон, регламентирующий ее осуществление и делающий ее проще и более упорядоченной, с учетом прав всех сторон.
 
Закон должен внести свой вклад в укрепление инвестиционного климата в ОАЭ.
 
Арафньюс