Знакомьтесь: Нидерланды!

Автор: Абдуллах вкл. .



Нидерланды - "нижние земли" - это двенадцать провинций, две из которых Северная и Южная Голландии были самые развитые и известные.
 
Нидерланды выделяют туризм как важный экономический сектор, для этого создана широко развитая туристическая сеть, которая приглашает посетить разные достопримечательности.
 
Например, в Южной Голландии, недалеко от Роттердама, располагается деревня Киндердейк, расположенная в низменности, защищенная от моря дамбой. Для осушения полей в 18 веке было построено 19 ветряных мельниц, которые сохранились до настоящего времени. Это место концентрирует больше всего таких построек в Европе. 
 
На побережье моря между Амстердамом и Гаагой находится сад с интересным названием Кекенхов, он прославился своими тюлапановыми полянами. Здесь произрастает более 4-х миллионов тюльпанов. Недалеко расположены золотые нарциссы и пышная сирень. Парк открыт для туристов с середины марта до конца мая, когда там начинается парад цветов.
 
 
В месте, где река Маас впадает в Северное море, располагается крупный старинный город Роттердам, который получил свое название от дамбы Ротте, построенной еще в 13 веке. Здесь рекомендуется посетить мост Эразма, который еще называется «Лебедь мост». 185-метровую евро-мачту возвели в 1960 году, это было приурочено к цветочной выставке. На высоте 96 метров в ней находится ресторан «Воронье гнездо». Дендрологический парк предназначен для общественного отдыха.
 
Для гурманов предлагается посещение рыбацких деревень Волендам и Маркен, в которых можно продегустировать традиционную голландскую рыбную кухню в ресторанах стилизованных под харчевни. Дома в этих деревнях строились на сваях и насыпях и имеют оригинальную архитектуру. Также в них расположены туристические аттракционы, которые позволяют ознакомиться с жизнью голландских рыбаков в старину. Большинство жителей ходят в традиционной народной одежде и берут плату с туристов, которые хотят сфотографироваться на их фоне.
 
Официальный язык в этой стране не голландский, а нидерландский. Голландский - один из диалектов. Курсы нидерландского на http://burmakova.ru помогут вам изучить базу языка с нуля, уметь общаться по-голландски, читать и писать по-нидерландски.