Как выучить английский язык?

Автор: Джавад вкл. .



Любой язык лучше всего изучать на его родине и общаться непосредственно с носителями - английский не исключение.
 
Но если нет возможности изучить этот язык в Англии или другой англоязычной стране, то следующие рекомендации окажутся очень полезными.
 
Первое, что следует сделать – определиться с целью, решить для чего необходимо изучить английский язык. Цель может быть любой: от просмотра любимых сериалов в оригинале до иммиграции и создания семьи с иностранцем. Главное, чтобы эта цель вдохновляла и заставляла продолжать занятия, а не забрасывать их. 
 
Второе, определиться со способом изучения: обучение с преподавателем на специальных курсах, индивидуальные занятия с репетитором, сейчас набирают популярности занятия через скайп, или пытаться осилить иностранный язык самостоятельно. Сегодня существует возможность изучать английский язык онлайн, например на voxmate. Это особенно удобно для начинающих - не нужно тратить время на поездки к преподавателю или на курсы. Либо можно учиться по-старинке, вооружившись учебником и словарем. Последний вариант изучения финансово менее затратный первых двух, но, чтобы в нем достичь успеха, необходимо обладать железной волей и большой усидчивостью. Когда появится какой-нибудь непонятный момент, то правильный ответ придется искать самому.
 
Третье, выделить время для занятий. Идеальный вариант для обучения иностранному языку – это занятия каждый день по получасу. Можно отводить больше времени, но никак не меньше. При обучении с преподавателем существует четкий график занятий, обычно это 2-3 урока в неделю. Но для эффективного изучения языка, не помешают дополнительные каждодневные самостоятельные занятия. Не важно, что это будут за занятия: повторение пройденного, изучение новых слов, чтение текстов на английском или просмотр фильм на языке оригинала, главное - заниматься. Чем больше уделяется времени на изучения языка, тем быстрее человек начинает на нем говорить.
 
Четвертое, составить план обучения. При занятиях с преподавателем такой план составляет он, но не помешает составить еще один план своих дополнительных занятий. Например, выучить за два месяца тысячу новых слов и научиться использовать их в беседе. Не стоит заранее пугаться, это всего лишь около 20 слов в день, сразу запоминая их в часто употребляемых фразах, эти новые слова хорошо запомнятся и пополнят словарный запас. Запоминать же слова отдельно не имеет смысла, без привязок к определенным фразам, они забудутся через несколько дней, а потраченное время на их изучение уже будет не вернуть.
 
У каждого человека свой темп обучения и план следует составлять твердо оценивая свои силы и возможности, без больших нагрузок, но и без послаблений, иначе результата придется долго ждать.