Как стать частным охранником

Автор: Жасмин вкл. .



Профессия частного охранника

Частный охранник - это специалист, прошедший соответствующую подготовку и владеющий навыками для оборонительных целей. Такой сотрудник будет востребован на очень большом количестве рабочих мест.

Фактически, он может охранять все, что угодно. Например, те же образовательные и медицинские учреждения, которые с недавнего времени по закону обязаны иметь собственных частных охранников. 

Сегодня все большее количество человек хочет стать частным охранником. Подобное желание обуславливается большим количеством преимуществ данной профессии. Например, к ним можно отнести высокую оплату труда с возможностью дальнейшего роста, а также постоянную востребованность данных сотрудников. Частный охранник всегда найдет для себя подходящее место работы. 





Как стать частным охранником

Как уже упоминалось в самом начале, частный охранник - это специально обученный человек, который обладает необходимыми навыками для выполнения своих профессиональных обязанностей. Собственно, чтобы стать частным охранником, требуется пройти обучение и квалифицированную подготовку. 

Завершается подобное обучение обязательным экзаменом. Последний проверяет:

  • Знание законодательной сферы и правовых основ;
  • Умение действовать в рамках чрезвычайной ситуации;
  • Умение вести необходимую документацию и получать информацию для выполнения профессиональных задач;
  • Тактическую подготовку;
  • Физическое состояние охранника;
  • Огневую подготовку;
  • Медицинскую подготовку. 

Только при успешной сдачи экзамена охраннику будет присужден разряд. Соответственно с ним он и может устраиваться на работу и выполнять свои обязательства. 

Как можно понять из перечисленного списка, объем информации, необходимый для сдачи экзамена, довольно велик. Неудивительно в связи с этим, что и обращаться за обучением нужно в проверенную организацию. 

Где пройти обучение на охранника

Школа по подготовке частных охранников "Лига С" предоставляет свои программы для овладения таким ремеслом. Данная организация имеет необходимые сертификаты и аккредитации, а потому может профессионально оказывать свои услуги по обучению охранников. 

"Лига С" предоставляет на выбор несколько программ. Сам человек может выбрать среди них оптимальную по цене и тем навыкам, которые ему требуются. Узнать о школе больше можно на ее официальном сайте.