Как выбрать помаду?

Автор: Вебарти вкл. .



Правильный макияж способен преобразить любую внешность, подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки. Немаловажную роль играет помада, подобранная с учетом цвета и формы лица.

Поэтому, прежде чем найти сайт купить косметику и сделать заказ, необходимо обратить внимание на особенности своего лица и ознакомиться с рекомендациями по выбору.

Советы специалистов

В первую очередь необходимо определиться со своим цветотипом и в зависимости от него выбирать помаду:





  • Холодный. Характерен светлый тон кожи, волосы с пепельным оттенком, глаза светло-каринго, серого, голубого или зеленого цвета. Таким девушкам лучше обратить внимание на помаду голубого подтона: красную, вишневую, малиновую и т. д.
  • Теплый. Характерна золотистая, желтоватая или оливковая кожа. Как правило, девушки имеют карие, голубые или зеленые глаза. Лучше присмотреться к теплым оттенкам помады, например, красно-оранжевым.
  • Нейтральный. Характерно сочетание теплых и холодных признаков. Как правило, волосы светлых оттенков, с каштановым отливом. Глаза имеют совершенно любой оттенок. Таким девушкам подходят как теплые, так и холодные цвета губной помады.

Также следует присмотреться к размеру губ. Если они тонкие, лучше отказаться от ярких, темных и кричащих оттенков (фуксия, оранжевый, алый), способных визуально сделать их еще меньше, в пользу более нейтральных нюдовых.

Девушкам с объемными губами следует избегать светлых тонов, а также глянцевых блесков. Лучше выбирать любые нейтральные или ягодные помады с матовой или креповой текстурой.