iPhone – брать или не брать?

Автор: Джавад вкл. .



Несмотря на то, что на рынке ИТ сейчас более 20 известных производителей смартфонов, продукция фирмы Apple по прежнему остаётся лидером продаж. iPhone уже стал культовым аппаратом и постепенно завоевывает свои позиции среди всех слоёв населения. 
 
 
И все же iPhone продолжает оставаться вещью дорогой и не каждый может позволить себе свободно пойти и купить его. Многие копят месяцами, берут кредиты или одалживают деньги только ради того чтобы приобрести заветный смартфон с надкушенным яблоком на корпусе. Хотелось бы разобраться, а стоит ли он того?
 
Среди неоспоримых плюсов iPhone – качество сборки. Не смотря на то, что дизайн смартфонов от Apple особо не меняется с годами, вы всегда можете быть уверены в том, что на корпусе нового телефона не будет никаких изъянов. Разумеется, речь идёт об оригинальной продукции Apple.
 
И, даже если вы заметите какой-либо деффект, правила компании предусматривают возврат и обмен бракованной продукции. А если что-то произойдёт в процессе эксплуатации по истечению гарантийного срока, то на сегодня нет проблем с запчастями, ремонтом этих аппаратов и заменой аккумуляторной батареи.
 
 
В обслуживании iOS также не знает себе равных. Если вы являетесь пользователем Iphone, то ситуации с устаревшей ОС на вашем телефоне просто не может произойти! Вы регулярно получаете информацию об обновлениях и всегда можете своевременно произвести апгрейд своей операционки. И вероятнее, что устареет модель вашего смартфона, чем версия прошивки. В отличие от Android, у пользователей которого часто бывает, что смартфон просто зависает на старой версии ОС, тогда как уже вышла следующая версия, а то и две. 
 
Ещё один аргумент “за” - это совместимость. Дополнительную продукцию и сопутствующие гаджеты для Айфонов сейчас завозят в магазины тоннами. У вас никогда не будет проблем с покупкой таких вещей для смартфона, как чехол, плёнка или защитное стекло, или какого-то другого «умного» браслета, или часов. Ибо производители IT продукции с радостью готовы выпускать гаджеты на любой вкус для продукции компании Apple – ведь на нее спрос не снижается, а только растёт.
 
 
Ну и, конечно же, приложения для Iphone тоже являются сильной стороной Apple и ещё одним плюсом. Для IOS всегда есть новейшие разработки удобных и полезных сервисов, игр и просто весёлых приложений. Вы не окажетесь в таком положении, когда на других платформах есть какой-то сервис, которого нет на IOS. 
 
Похоже, что все эти аргументы действительно выделяют iPhone на рынке смартфонов. И прежде чем сказать, что Андроиды дешевле и проще, можно ещё раз перечитать статью и задуматься: “Может лучше доплатить за надёжность и качество?”.